Оля Колесник

А вы знаете у кого ключи от вашего рая?

Ответы
Андрей Бережной

эти ключи у Бога ,Бытие 3:17—24
17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел+: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля+. В изнурении* будешь есть её произведения все дни твоей жизни+. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки+, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят+. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься»+.
20 После этого Адам назвал свою жену Ева*+, потому что она должна была стать матерью всех живущих+. 21 Иегова Бог сделал для Адама и для его жены длинную кожаную одежду и одел их+. 22 И сказал Иегова Бог: «Теперь человек стал как один из нас, знающим добро и зло+. И чтобы он не протянул руку, не взял плод ещё и с дерева жизни+, не съел и не стал жить вечно...» 23 С этими словами Иегова Бог выслал его из сада Эдем+, чтобы он возделывал землю, из которой был взят+. 24 Он изгнал человека и поставил у восточной стороны сада Эдем+ херувимов+ и вращающийся меч с огненным лезвием, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Евгений Сергеев

" Ад и рай в небесах, утверждают ханжи. Я в себя заглянув - убедился во лжи. Ад и рай не круги мирозданья. Ад и рай, это две половинки души". Омар Хайам. А теперь нужно догадаться, что он имел ввиду.

Евгений Сергеев

А что, бывают другие, которые верят не от души?

Евгений Сергеев

Эти люди верующими не являются. Это "клоуны", а мы говорим о нормальных людях.

V S

знаю..коли ккликнет рать святая кинь ты дом, живи в раю... я скажу не надо рая.. дайте роидину мою.. там какаяет папашенка с апалченцами.. чтоб они сдохли вместе на минном поле, твари и те и эти

Ваш Советчик

Только ВЛАДЫКА Судного Дня решает кто будет в раю,а кто в аду!

Алемжан

Дверь в "моём" открыта всю дорогу.Не запирается.Ключей нет)))

Alina Nn

а зачем хранить ключи от рая в чужих руках?!?! что за смысл?

Оля Колесник

Получается, что человек может быть счастлив в одиночку, независимо от окружающих?

Alina Nn

естественно!!!!!!!!!!!!!!!! 😄 всё заключено в самом человеке. Искать что-то извне глупо и бессмысленно. То, что дадут люди, они и отнимут - тогда какой смысл в поиске? Нет привязанностей - нет страданий.

Alina Nn

этому не надо учиться. Просто найдите гармонию с самой собой. И все встанет на свои места.

Юрий Костаков

От рая не знаю у кого, знаком только с тем кто толкает в ад

Алексей О.

У эго. Убей его и ненужен будет рай ибо эго, это и есть ад.

Алексей О.

Это Дзэн, а посему красиво.

Максим Фартовый

Благое чтоб ключи от бардачка всегда были при себе..

Денис Греков

Сейчас нет) Мы не знакомы с обладательницей ключей)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Конечно...у той ,которой я отдал замок и кольцо ...))))

Анжелика Я!

У того ,чья шея выдержит такой бриллиант как я...)))

Тихон Куракин

знаю . а вы знаете у кого ключи от вашего ада

Roka M

А в друг ещё ключи не кому будет предложить

Эl
Эстоночка loba

Мои ключи от рая, давно на тот свет забрали

Алексей Сергеев

Это не обязательно. Так вот категорично...

Эl
Эстоночка loba

Придётся моему избранник за ними сгонять. Побывать там и вернуться

Алексей Сергеев

Орфей и эвридика прямо... Ну почти.

Александр Зосин

нет я знаю у кого ключи от моего сарая 😄

Александр Зосин

от рая у Бога от сарая у меня 😄

Виталий Генералов

я пока еще на грешной земле жить хочу! 😊

Самум Аквильский

Нет,наверное потерялись! 😜

Игорь Мануков

мне ненадо у меня в аду знакомых больше!!

Garik (Из Донбасса- Украина)

Конечно. Иначе как я смогу туда попасть?

Garik (Из Донбасса- Украина)

Секреты не раскрываем.Захотите ,пойдёте со мной.