Ирина Лисичкина

Гоголь"Тарас Бульба"о чем рассказ?

Ответы
Константин _

Тарас Бульба встречает двух сыновей из учёбы. Тотчас же устраивает пьянку. То ли горилка (водка) была паленой, то ли «табак» ебнул в моск, но в самом трэше и угаре внезапно испытывает желание вернуться в Сечь, где прошла буйна молодость и поискать на свою могучую сраку приключений. Ну и сынков прихватил, чтобы показать, как отцы гуляли. Прибыв, сильно удивляется печальной судьбе старых друзяк-алконавтов, знакомых ебарей-извращенцев и просто ебанутых на голову. Видя, что сынки скучают, и зная, что школоте свободного времени оставлять нельзя, решает православно ебануть толпой на татар. Руководство Сечи этого делать не желает, поэтому Тарас быстро устраивает очередной майдан. Тут же подоспевают новости, что где-то на западе враги-поляки устроили экстерминатус казачьему руководству, а ЕРЖ выкупили церкви и нанимают православных рикшами. От этой новости казаки окончательно охуевают, и идут войной на ляхов.

Дальнейший сюжет пересказывать не будем: читай первоисточник, школьник, ибо он доставляет! Но версию из школьной хрестоматии Анонимус не рекомендует, ибо оттуда злобные цензоры выпилили самые доставляющие эпизоды про массовые убийства, пытки и изнасилования и практически все сцены, в которых есть слово «жид».

Ирина

это повесть о борьбе украинского народа за свою независимость

Дмитрий Забуга

о вере, о доблести, о предательстве, о запорожских козаках)))

Ирина Лисичкина

а вы молодец 🙂

Дмитрий Забуга

Читал в школе)))

Ар
Артем

О том как шляхта с Речью Посполитой воевали.

Zлата Vасильева

фильм ещё такой есть мне понравился

Александр Артемьев

О долге, верности Родине и чести

Акнур **

про его сыновей Остапа и Андрея

Владислав

Рассказ? Это повесть вообще-то!

Раш

Я тебя породил, я тебя и убью!!!(

Улетел...

о братстве и предательстве

Лунный Свет

Это не рассказ, а повесть.

Бахитжан Алтынбаев

Об семейных отношениях

Я Счастливая

А это разве не повесть?