Александр Порошкин

🖼 Почему можно утверждать, что у Солнца есть звезда-спутник?

Ответы
Tr
Traveler

Немезида? Но только предполагается, что она обращается вокруг Солнца на расстоянии 50—100 тысяч астрономических единиц ,т.е.0,8 -1.5 светового года.

Дмитрий Николаев

Нельзя, т.к. в пространстве было бы искажение и учёные бы это узнали.

Александр Порошкин

это-коричневый карлик и максимум его излучения приходится на инфракрасное излучение. Температура поверхности карлика примерно 3000 К

Александр Порошкин

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BA

Александр Порошкин

я про Немезиду и её спутник -Нибиру

Дмитрий Николаев

Бля, ещё один Рен ТВ смотрит.

Евгений Брунеткин

так построили модель для изучения... чо такого.... 3 класс

Александр Порошкин

на модели-планеты, а тут про звезду

Арташec Петросян

Я ТАМ НЕ БЫЛ.НО Я ПОЧЕМУ ТО ВЕРЮ СОВЕТСКИМ УЧЁНЫМ

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Таких солнц как наше дофига в космосе

Александр Порошкин

правильно, и они живут системами по несколько штук, которые вращаются вокруг общего центра масс

Василий Тимощук

жизнь, она вообще, штука - парная )))

Аламути

Они летят в одном направлении... ?

Максим

У солнца нет спутника звезды

Максим

И сейчас уничтожаем не напрягаясь

Александр Порошкин

в Астрологии указывается, что все мировые религии созданы курирующими землю инопланетянами, их 4

Максим

Астрологи уже шарлатаны, а религия для контроля масс. Сейчас она особо уже не нужна так как есть законы. И найти можно любого. Но нельзя ее вырвать из голов людей, опасно.

Александр Порошкин

Да...к сожалению у тебя бардак в голове. Совершенно ложное представление об окружающем тебя мире. Возьми книгу Папюса "Практическая магия"и посмотри какие науки должен знать человек знания. Пора менять представление об окружающем нас мире. Пора принять артефакты, которые скрывают учёные. Теория Дарвина-ложь. И Благодатный огонь на Землю перед Пасхой посылают инопланетяне. Он-холодная плазма и в первое время-не жжёт. Они же облагораживают воду на крещение. Люди не знают всех видов полей и частиц, за них отвечающих. Христос был получен путём искусственного зачатия. Домовой, Леший, Водяной и т. д. существуют и являются сгустками энергии, которая в нашем сознании создаёт образы. 🖼 Вот такой громадных размеров убил группу Дятлова. Были ещё похожие случаи, напрмер на Хибинах. Его встретила наша туристическая группа ( 3 подростка и 4 взрослых преподавателя возле перевала Дятлова. Ночью он вышел к костру, но никого не тронул). Астрология- совершенно мощнейшая наука. Она не для таких, как мы с тобой. Гороскопы составляли многие: Нострадамус, Тихо Браге, Яков Брюс, Иоганн Кеплер, сэр Исаак Ньютон...в Кремле есть астрологическая служба.

Александр Порошкин

Она есть у всех руководителей государств.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

И не одна! Светим, как можем)))

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Королевишна))

Александр Порошкин

счас упаду!

Александр Порошкин

знать давно не встречал

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Бывает....)))

Адажио

Всё и вся есть у всего)

Виктор Правдин

Так сказали по Рен-тв.

Александр Порошкин

🤪 по РЕН ТВ всегда говорят правду?

Виктор Правдин

Видимо да, раз вы верите.

Александр Порошкин

я опираюсь на мнение учёных, а вот Вы чушь тут несёте

Th
Theodore

Потому что нету

Александр Порошкин

я ему про Фому, а он мне про Ерёму! Есть.

Th
Theodore

Очередной нобелевский лауреат пишет.

Александр Порошкин

прошу без подколок. это не моя личная точка зрения, а группы учёных

Th
Theodore

Нет никаких доказательств от слова совсем

Александр Порошкин

так же как и нет никаких доказательств, что Солнце-одинокая звезда.

Айнур Фазыловна

И почему же?

Александр Порошкин

потому что наблюдаемые с Земли звёзды в подавляющем большинстве живут кратными системами ( по 2,3и т. д.), которые вращаются вокруг общего центра масс

Айнур Фазыловна

Спасибо

Коля

Кто сказал?

Александр Порошкин

https://zen.yandex.ru/media/darkspace/u-solnca-est-zvezdakompanon-5b30b8f1b0e64500a89f8366

Александр Порошкин

коричневый карлик

Александр Порошкин

я про Немезиду и её спутник -Нибиру

Коля

И как на этот спутник посмотреть?

Александр Порошкин

во первых точно не вычислено место положение, во вторых звезда по - видимому является коричневым карликом и в видимом диапазоне не излучает. Нужно мощный тепловой телескоп ( типа "кошкин глаз") и нужно знать, куда его навести. Навести с орбиты околоземной станции, типа телескопа Хаббл

Александр Порошкин

Алёша Питерский

Галина

Скажите...

Александр Порошкин

наблюдаемые с Земли звёзды в основном существуют кратными системами ( две, три и т. д. ), которые вращаются вокруг общего центра тяжести

Галина

спасибо