Mister Farid

В курсе английского языка, много лет назад, (cambridge english) встретил фразу-описание гиппопотама, а именно, "It has an abnormal body". Серьёзно? У гиппопотама "неестественное тело"?))

Ответы
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну оно как бы необычное по размеру, а то может быть даже и в какой-то степени уродливое, кто знает, что они хотели сказать)

Mister Farid

))) а мне кажется, что это то же, как сказать, что у жирафа - неестественная шея, а у человека - неестественные мозги))) ну и да, нормы восприятия зависят от общественных установок, конечно же))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Поскольку человек придумывал все эти слова, то про жирафа, наверное можно так сказать, а про человека разве что ненормальная может быть, скажем, темтература во время гриппа)

Mister Farid

ну да, с точки зрения человека)) согласен) хотя, весьма странно, что человек не сознаёт сам, что у него ненормальные мозги, хотя он сам их настолько развил)) как бы взгляд в себя, интроспекция))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну почему же, некоторе люди осознают, что у них "ненормальные" мозги, некоторые не осознают и просто следуют терминологии придуманной другими. Но я думаю, что человек сам себя принял за точку отсчета, а если говорить о человеческих мозгах, то человек их охарактеризует как superior по отношению к другим существам)

Mister Farid

аххаха)) ну разумеется) согласен! не как элементарный механизм адаптации к условиям среды, как у прочих живущих, а как superior, конечно же)) куда там жирафику с его длинной шеей))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Жираф не придумывает правила игры, и не может возразить)

Mister Farid

это правда есть) как Йода мастер сказал!)

Игорь L

может там оборвалось от "abnormal body weight"

Mister Farid

ну, кстати, да, вполне возможно, однако, мне кажется, что для гиппопотама нормально быть несколько гиппопотамистым )) к тому же, эти существа проводят, насколько я знаю, значительное время в воде, были бы стройняшками, наверное, замёрзли ))