Янка

Как по вашему...Доброта это ПОРОК?

Ответы
Иван Ветров

По-настоящему добрый человек не обязательно счастлив. И не обязательно оптимист. Он может быть чем-то подавлен, но при этом как всегда вежлив и, конечно же, добр.
Доброта – не для этого ли мы живем на этой земле? И злые могут любить, и добрые. И злые надеются, ждут чего-то, и добрые. И злые греются теплом того же солнце, что и добрые… Так в чем же разница?
Истинная доброта не всегда радость и веселье. Просто доброта постоянна, а злость нет. Добрый не станет злым. Он возможно станет испорченным, озлобленным, обиженным. Злой же всегда может стать добрым.
Я считаю делить людей на добрых и злых нельзя. Нельзя также сказать, что есть плохие и хорошие, богатые и бедные… В начале своего жизненного пути мы все равны. А остальное… уже приобретенное друзья.
Так вот и добрым не обязательно родиться, как я говорила, им можно стать.
А как?
В наше время понятие «добрый человек» стало таким непонятным, чужим, отдаленным. Очень сложно воспитать в себе этакую доброту. Что она вообще из себя представляет? Эмпатия, смирение, терпение, щедрость, уважение, верность, благодарность – семь слагаемых доброты по мнению Пьеро Ферруччи, философа и психолога. Не согласиться нельзя. Только я бы добавила ещё одно не менее важное, чем остальные – искренность. Доброта должна идти от сердца, а не от привычки. Кому понравится сухое скрипучее «желаю здоровья, денег и любви»?

Владимир Терентьев

На Волге широкой
Тавал
На Волге широкой есть город
Геройской и воинской славы.
Он каждому с детства так дорог,
Как символ родимой державы.
Здесь памятник «Родина – мать»,
Исполнилось ей пятьдесят
Красивая мощная стать,
Всё время вот будет стоять.

Солдатскую честь сохранили,
Так будем гордиться веками,
Что немцев тогда разгромили,
Их подвиг мы славим с годами.
Мамаев курган, высота
И место из братских могил,
А видно – вокруг красота,
Не нужно других и мерил.
17 октября 2017 года
P.S. Со дня открытия памятника «Родина-мать зовёт!» на
Мамаевом кургане исполнилось 50 лет (15.10.1967г.)

Лена Котова

Заработок от 20000 рублей\ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек !
Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый метод, а не бесполезный курс!
Внимательно смотрите этот сайт, и Вы получите свой заработок уже сегодня!
Подробности узнаете перейдя по ссылке
http://links1.org/tds/1ut4

Радж Мамедов

Доброта это очень хорошее качество которым пользуются безвозмездно все кто находятся рядом с добрым человеком и не только рядом. Есть такая поговорка , хочешь себе сделать плохо сделай кому то хорошо и Вы знаете срабатывает четко , неоднократно наступал на эти грабли.

Куралай Мусакызы

😂😂ну или добряки должны всем угрожать всегда:«Вот помру и никто тебе пульт не подаст!»😂

Янка

🤣🤣🤣 абсолютно верно))))👍😂😂😂

Радж Мамедов

Девочки по моему рановато вы собрались в мир иной , а кто добро творить будет? Так что всем по рабочим местам , ясно?

Янка

Я и так на работе!))))😛😉😊

Радж Мамедов

Цените вовремя подарки судьбы.

Дмитрий Кушнарев

Папа с малышом идут по улице. Вдруг видят собачью свадьбу. Сын спрашивает отца что это такое. Отец говорит: эта собачка лапку поранила, а эта добрая собачка пожалела её и разрешила лечь на себя. Малыш задумался и выдал " И почему добрых всегда е@ут?"

Юрий Юрченко

Если под пороками понимать недостатки или резко выраженные аномалии, то получится, что пороком может являться недостаток доброты или резко выраженная аномалия доброты.

Га
Галина

Доброта выражается в живом интересе к благополучию других. Она проявляется в полезных делах и тактичных словах. Быть добрым - значит делать другим добро, а не зло.

Victor Lebedev

Доброта есть доброта, но и она должна быть с кулаками. Надо быть добрым (это не порок), но не добреньким (и нашим, и вашим - это не порок, но недостаток).

Victor Lebedev

А Вы себя считаете доброй? Я бываю иногда добрым, но бываю и не очень, когда вижу, что доброта до добра не доведет.

Victor Lebedev

Ну и правильно. Жизнь в узкие рамки не впишешь.

Ефимов Виктор

доброта это безвозмездный материальный или духовный посыл, это не вредит ни тому кто ее получает, ни тому, кто ее посылает.

Михаил Игошин

Нисколечко! "Только сильный человек может позволить себе быть добрым". Так утверждает колдовская библия Сорбона.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Доброта - это не порок, это очень ценное качество, для тех, кто хочет вашей добротой воспользоваться)

Ма
Марина

Доброта- это искренняя забота о благополучии других, даже во вред себе. Как она может быть пороком?

Странник Странник

Когда Ты добрый тебе Пытаются сесть на Шею и пытаются об тебя вытереть ноги все кому не лень!!

Алемжан

Фиг её знает.Мне уж за 40,а я искренне не знаю что это такое ваще.Зло вот знаю..а доброту не знаю

Цветок Подсолнуха

Это плод святого духа. Это хорошее качество, но лично у меня она не в сердце, а в насильстве

Саша Степаненко

Нет. С ней в армию берут.
А если серьёзно, то доброта это болезнь. Болезнь настоящих людей

Саша Степаненко

Зато вас можно назвать человеком

Саша Степаненко

Если вы добрый человек, то меня не за что благодарить

Виктор Шаламов

Нет, это добродетель. Окружающим доброту людям всегда нравится находиться рядом.

Виктор Шаламов

Доброта не есть всепрощение. Для халявщиков действует только один первый раз.

Виктор Шаламов

Без разницы. Родня - халявщики , такие же халявщики, как и не родня.

Валерий Герасимов

Добрый хозяин ,жалея собаку,обрубал ей хвост каждый день по полсантиметра......

Ольга Базаева

не всегда. говорят доброта- хуже воровства, потому что от этого страдаешь сам

Ali Agasiyev

​Доброта не порок а наоборот вот только добрым быть в наше время не выгодно