Дв
Дванов

После посещения Америки в 1906 году, Максим Горький в письме Амфитеатрову писал:
- "Америка - это страна, в которой хочется иметь четыре головы и 32 руки, чтобы работать, работать, работать! Чувствуешь себя бомбой, которая постоянно разрывается, но так, что содержимое вылетает, а оболочка - цела. Ей-богу - это чудесная страна, для человека, который может и хочет работать!" И какой он после этого пролетарский писатель? 🤔

Ответы · страница 5
Любовь Ф

да никакой он не пролетарский!

Снегурочка

Саш, да сволочь он просто)))

Снегурочка

Прикинь, помню. И даже твой велосипед и нарисованную ворону, и как ты корректировал мои стихи.

Дв
Дванов

ох уж эта корректировка)) прошу прощения...я ж как пьяный, что в голове то и на языке))

Снегурочка

Ты просто обаяшка и умничка!!! Не недооценивай себя! Всегда всё было здорово! А как твоя машина? Работа? Как жизнь? Вижу, что по-русски говорить и писать не разучился, А то ведь принуждают прямо как у нас вакцинироваться, но везде кричат о добровольном выборе. Вот, блин начали с Горького...

Дв
Дванов

да нет, никто не принуждает) украинизация никоем образом не касается бытового общения. Ведь странно было-бы слышать как в Псковской области чиновники говорили-бы по украински)

Дв
Дванов

вот и у нас, странно слышать официальную русскую речь))

Юрии Федоров

Что то негры так не думают.

Дв
Дванов

вы знаете как думают негры?)

Вера Гудкова

Всё правильно он написал.

Аптер Пётр Яковлевич

Он нормальный писатель

Дв
Дванов

да. особенно хорош его роман о Беломорканале)

Дв
Дванов

но он хороший писатель....

Аптер Пётр Яковлевич

Т.е.если бы я прочитал,то это мнение у меня поменялось?Вы это хотели сказать?

Дв
Дванов

я имел ввиду что называя писателя хорошим, человек прочел его основные, этапные труды...

Дв
Дванов

сначала читать-потом утверждать

Аптер Пётр Яковлевич

Я в целом оцениваю Горького

Жанна Никифорова

Вот бы Сталин прочитал

Дв
Дванов

прочитал что? роман "Беломорканал"? так для него и писал))

Валентина Яковлева

Точно, за это и убили

Валентина Яковлева

Уже поумнел

Ирина Ирина

Написал, как увидел.

Светлана Филюкова

не писалось, дома...

Дв
Дванов

ага) хотел большое, увидеть на расстоянии)

Шу
Шурик

живущий в Италии )))

Шу
Шурик

Советский -пролетарский писатель ....называется ...а живет в италии ...типа там климат подходит ...у него там чето с легкими ...мог и в Крыму житиь ...

Yts - 62

Он писал правду

..
......

Он большой лжец

Жизнь Така Вот

честно написал

Зона_Іn_Тересу

Амфитеатров🦾

Дв
Дванов

стыдно признать, но я ни одной его книги не читал( Привет)

Зона_Іn_Тересу

я от фамилии обалдела,. а он ещё и писал? привет

Дв
Дванов

а может это опсевдонимился так удачно?)

Зона_Іn_Тересу

та палюбасу)

Дв
Дванов

не веришь ты в стечение обстоятельств....а между тем фамилия изобретателя микроволновки-Грейнахер )

Анатолий Лысенко

Он им и не был.

Аламути

Тот ещё жук

Николай Смирнов

Какой был.

Volika Paraska

👍🙏🙏🙏

Александр Грызлов

Не знаб

Виктор Валерьевич Исаев

еврей)