Оксана Раицкая

как вы справляетесь с закидонами своих детей-подростков?

Ответы
Светлана Дегтярь

Стараюсь через морали,через объяснения.Ведь они уже не дети,но и не взрослые.Зато потом пью успокоительные,но нужно и их понять,гдето поддержать,гдето наказать.Я вырастила старшего сына и делала вот так.А вообще им нравится,когда с ними обращаются как со своими друзьями,т.е. я всегда с ним делилась,советовалась,вместе делали работу по дому,вместе ходили по магазинам,конечно всё через нервы,но помогает.Если ещё интерестно,пишите,а я напишу по подробнее.Буду рада.

Наталья Клышникова

метод кнута и пряника - сначала запретить все, а потом потихоньку, дозировано разрешать, моему сыну через неделю 18 лет, при этом он гуляет до 21.00 и если разрешу до 22.00 - счастлив, при этом он неплохо учится, готовится в армию (посещает армейский клуб), а потом в мед. институт, у него есть девушка, единственный минус - он курит с разрешения отца. Вся домашняя работа, кроме готовки - на нем!

Нелли Обгольц

Разговариваю, не настаиваю на разговоре, если вижу, что ребёнок не готов. Стараюсь понять и услышать, что она хочет сказать. А главное постоянно говорю, что очень люблю её. Не принимаю слишком близко к сердцу и понимаю, что ей сейчас не просто понять самой себя.

Баба Яга

Мне повезло дочь слушается во всём даже не за что ругать и вам того желаю. Просто я с ней о всех её вопросах разговариваю и окружила со всех сторон своими людьми она и не догадывается что я о ней знаю больше чем она. Её друзья мои "вторые" дети.

Светлана Бебко

Когда как. Когда беседой с элементами уговоров, а когда и кулаком по стола и делай как я сказала. Пока ещё слушают.Не могу ответить на Ваш вопрос, не пообщавшись с Вами.Жуткая усталость и раздражение - для меня.

Александр Горлов

сам недавно из этого возраста вышел,что то не помню что бы лов закидонах неприятного ,само пройдет надо просто переждать,и не очень наседать с нравоучениями,главное правильный пример

Владимир Семёнов

Это было давно! Сейчас другая жизнь и деди изменились!!! Да и закидон закидону рознь. Главное - чтобы вы не отрывались от детей и их интересов. Ищите консенсус. Не давите.

Ирина Соколова

Я всегда разделяла капризы или закидоны , как Вы выразились и желание стать взрослее .. всегда была и остаюсь в первую очередь другом для сына ... и не лезу с советами

Сергей Ванcone

у меня нет подростков. старшему скоро будет 4. Но пока либо разговор по душам, либо крик, либо по попе (уже давно не шлепал его - достаточно предупредить)

Зотова Татьяна

Главное - не обращать на закидоны внимания, стоять на своем и сохранять при этом ОЛИМПИЙСКОЕ СПОКОЙСТВИЕ. НЕ ИЗОБРАЖАТЬ ЕГО, А ОЩУЩАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.

Сергей Сухарев

теперь уже по другому поступил бы. убедить в пользе труда и помощи родным-с этого начинается уважение. да много чего упустил в той...прошлой жизни.

Валерия Рыбальчик

Бог почти миловал, а вообще старалась стать не только заботливой и любящей мамой. но и другом. И у меня ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Главное делать это искренне)

Наташа Белова

без карвалола не обходятся разговоры, но все-таки терпимее стараюсь быть. Вспоминаю себя в его годы. Ведь деткам кажется, что мы мешаем им жить.

Анна Борейко

ПЛЕМЯННИКУ-17,ПОМОГАЕТ НЕ КРИК(ЧТО СЕСТРА ДЕЛАЕТ)А ВРАЗУМИТЕЛЬНАЯ БЕСЕДА,НУЖНО ПОКАЗАТЬ ,ЧТО ОН ТОЖЕ ВЗРОСЛЫЙ И ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Светлана Филиппова

перекладываю ответственность за последствия их закидонов на них самих, т.е. использую метод естественных последствий)))

Наталья Чумак

у меня уже выросли закидоны были но давно прошли даже не помню как справлялась так что дежитесь всё прйдёт прйдёт и это

Наталья Чумак

удачи и оптимизма вам остальное приложется.

Анка Васильчук

Надо изначально вопитывать так, чтобы потом не было закидонов. Когда ребенок-подросток боиться огорчить свою мать,

Дима Кувичинский

Я ребенок-подросток и я люблю своих родителей,и я не выкидываю "закидонов"))А так ремнем мне кажется лечиться все)

Ольга Савельева

я доверяю дочери как себе,мы все с ней обсуждаем и у нее нет от меня секретов,мы с ней прежде всего подруги ей 15

Евгений Сапрыкин

нет, надо все свободное время их занять кружки секции спортивные. выход энергии чтобы был. и личностный рост