Алф

Святогор,Илья Муромец,Добрыня и Алеша Попович были ли на самом деле богатыри,подскажите?

Ответы
Галина Татаринова

Да. Алеша, поповский сын, грамоту не разумел , дебил то есть. 🙂 вот и решили его военной науке обучать. А куда он еще сгодится? У Илюши проблемы с опорно - двигательной аппаратом, или ЗПР . Короче, славные были ребята 🙂

Ярослав Лаврюшев

Кто - то говорит, что да, но их силы были многократно преувеличены. Кто - то говорит, что всё это собирательные образы русского народа, символизирующие его мощь, силу и бесконечное благородство.

Ольга Сергеевна Коблова

неизвестно. Я слышала версию, что они и не богатыри вовсе были, а просто выше среднего роста. А есть ещё версия,что это богатыри - это собирательные образы разных славянских народов.

Ростик Васильев

и да и нет.все зависит верим мы в то что землю русскую защищали богатыри.к римеру.(ты помнишь дядя Москва спаленная пожаром французу отдана.да были дни богатыри не мы...)

Илья Ковалев

Они могли иметь реальных прототипов, но фольклор на то и фольклор, чтобы быть выдумкой народа. Как и Евпатий Коловрат при ордынском иге.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Были как потоми другие,Просто их подвиг, народа подвиги объеденили в единый образ русского богатыря.

Тамара Соколова (Кошелева)

Просто люди хотели верить в сказки.Точно так же как и сегодня верят в светлое ,счастливое будущее.

Андрей Яровой

Были. Потому и былью это называется. А вот если-бы они ещё и по небу летали - тогда было-бы сказка))))

Юлия Линкова

мощи святого Илии лежат в Киево-печерском монастыре..день его памяти 1 января по новому стилю...

Ro
Robingood

Кто его знает,вся история где связано с народом который себя называет русские сплошная фальш

Дмитрий Дёвкин

С детства и до сих пор в этом убеждали и убеждают !!! Надо же верить в защитников Отечества !!!

Татьяна Замостяная

По сравнению с современными мужчинами физические данные богатырей были намного ниже...

Chris Sparkle

Это всё фольклорные собирательные образы богатырей в русском былинном эпосе.

Юлиана Шелковина

вопрос из плоскости "был ли на самом деле Иисус" ))) хочется верить, что были

Анна Тамбовцева

Былины, от слова быль. Илья Муромец, вообще, входит в число русских Святых.

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

Илья точно был. его метр двадцать тело. хранится в Киево Печерских лаврах.

An
Anonymous

наверно да, т к змей-горыныч, скорее всего был последним динозавром

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

кто-то из них действительно историческое лицо, точно не помню кто)

OLEG GERMAN

Миф , легенда, байки , сказки, пропаганда о русской силе как везде!!!

Татьяна Курзанова

Богатырь - это ведь не всегда только сила. Это и ум, и смекалка