A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Все ли знают, что в СССР на КОПЕЙКУ можно было купить - коробок спичек, стакан газировки, пару перышек, «Пионерскую правду», пуговицу, леденец, килограмм угля, за целый день на одного человека расход воды на умывание, душ, мытье посуды, расход электричества, расход бензина на 2 км. А что ещё ?

Ответы
Анатолий

"Пионерка", правда, 2 копейки стоила...а два пёрышка - сущая правда! и газировка...самый дешевый простой карандаш, самая дешевая стирательная резинка (красная), два конверта для письма без марок, напальчник, были почтовые марки номиналом 1 копейка...))))

Luda Larina

Да,ностальгия по тем временам ещё какая,где не было такого расслоения общества.как сейчас. Дети не видят в достатке нормального питания,.овощей и фруктов.Какое вырастает поколение?

Наталья Краснобаева

Я знаю про коробок спичек и стакан газировки, причем без сиропа, а с сиропом - 3 копейки, все остальное для меня новость, спасибо за познавательную информацию.

Сергей Громов

Я занимался перерасчетом цен. Почти все на том же уровне. Самое дорогое в наше время -это жилье , учеба и здоровье. А может это главное?

Татьяна *

незачем сейчас об этом... это другая жизнь.... в прошлом веке.... в другом измерении

Наталия

Я уже писала. Таблетки от кашля с термопсисом стоили в аптеке 1 коп.

Наталия

1 коп.

Наталия

Ок! Я ими до сих пор пользуюсь, помогает.

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Хороший записей. А они не испортидись, или ты их закатала в банки?

Наталия

Нет, все гораздо проще. Они до сих пор продаются в аптеке.

Лидия Буткова

А ещё раньше: мамонты,пещеры, леса.реки вообще бесплатными были.)))

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Ну и ассоциации у тебя с копейкой.

Лидия Буткова

Не с копейкой, а с ностальгией по прошлой жизни. Я сама родом из СССР. Но стараюсь жить будущим,а не прошлым.

Андрей Филиппов

будущее довольно катастрофичным выходит год от года...

Лидия Буткова

нам этого не изменить и не надо париться. Живи и радуйся.

Андрей Филиппов

А я так не могу радоваться, когда у знакомых родственники рядом с боевыми действиями находятся, а другие прерывают родственные связи находясь в зоне "промывания мозгов" киевских преступников.

Лидия Буткова

Ну. вам до меня далеко. У меня сын в Харькове настолько зомбирован местными СМИ, что прекратил с нами общение. И что такое ужасы гражданской войны,я знаю не по наслышке, видела её в Таджикистане.

Davron Mukhuddinov

рождённые в СССР! а хлеба сколько было купить?

Davron Mukhuddinov

Сливеют губы с холода,но губы шепчут в лад:"Через четыре годаздесь будет город-сад!"

Ника Сапега

И они росли по всей стране. А сейчас что не довырубили-зарастает. Не везде, прогресс как то затрагивает большие города, да и они какие то скучные стали.

Davron Mukhuddinov

понимаю, ты принимаешь положительно всё, что было в те времена?

Ника Сапега

Не совсем, я всё же не считаю себя идиоткой, жизнь штука сложная, но всё же читая публикации об СССР, какая хреновая тогда была жизнь, а сейчас просто класс-начинаешь сопоставлять. Да и вообще это долгий разговор. И у каждого своя точка зрения. В сегодняшней жизни очень мало позитива-несмотря на возможности, которыми обладает теперешнее поколение.

Davron Mukhuddinov

Думаю, что эти слова близки к истине.

Ольга Гашева

дааа. и машину арбузов за бутылку водки..

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Забавный вопрос.

Сибирячка

Копейка относилась к категории денег.

Аскар Буркитбаев

Членские взносы ВЛКСМ за полмесяца.

Аскар Буркитбаев

Да, еще пульку для воздушки.

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Она была 2 копейки.

Аскар Буркитбаев

Вроде на 10 копеек брали 10 пулек...

Елена Гненная

За копейку килограмм угля?! Не верю.

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Многим это кажется скахкой.

Лейла Смаилова

в мое время это все стоило дороже))

Уральская Рябинушка

Ученическую тетрадь в 12 листов

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Это 2 копейки.

Уральская Рябинушка

В 18 листов-2 коп

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

В 18 листов - 3 коп.

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА АКТЮБИНСК

По социализму скучаете?)

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Не скучаю, а предлагаю подумать.

Л.
Лесная ...

И всё за одну копейку?)

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Включи мозги

Л.
Лесная ...

Шуток не понимаете?)

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Точно...отупел интеллекьуально...

Л.
Лесная ...

) Да я, наверное, тоже)...

Ира

не помню...давно было...

Владимир Кийко

Взаимно!!!

Светлана Гуль

Рубль сберечь...

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Безусловно.

Владимир Тарасенко

+1 позвонить....

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Это уже на 2 копейки.

Лариса Блохова

Ностальгия?

Лариса Блохова

Достаточно написали