X-M@N

Вопрос специалистам. Из какого материала вы посоветовали бы строить дом и почему?

Ответы
Майя Петрова

С учетом кармана: каждый россиянин имеет право раз в жизни получить бесплатно от государства лес на строительство дома (на сумму вроде 800 т.р. - точно не помню, ибо мне без надобности пока) и раз в жизни потом - лес на его ремонт. Но вот рубить и вывозить придется за свой счет. Мало кто о таком законе знает. ищите в инете, там всё есть. А уж сруб - один из лучших домов в нашем климате...

X-M@N

Это да, я слыхал об этом. А источник инфы есть почитать?

Майя Петрова

Не. Мельком где-то видела. Задайте вопрос в поисковике на форуме. Или на ресурсе "Ответы" в мэйл.ру

X-M@N

Ок

Татьяна Черненкова

Если необходимо строительство жилого дома для постоянного проживания, тогда нужно отдавать предпочтение кирпичу, блокам, камню. Это обеспечит наличие теплоемкости и ограничит теплопотери. Для сезонного проживания подойдут дома из бруса, СИП-панелей, каркасные постройки.

X-M@N

Воо, один более менее развернутый ответ.

Татьяна Черненкова

Мой муж был строителем профессионалом, у него была строительная компания, я работала на него, м училась на дизайнера интерьера, поэтому строительное дело для меня привычно...

X-M@N

Лайк

Любава

Из керамического кирпича - 1 .он энергоэффективный, 2.лицевой кирпич не впитывает влагу. 3. хорошая несущая способность. 4. фасад не надо ничем отделывать и утеплять (срок службы утеплителя 20-25 лет.. )

X-M@N

А ценник?

Любава

по товару и ценник. Лицевой кирпич только на наружную облицовку, а так рядовой. А если подешевле то шлакоблоки, ео от утепления и облицовки никуда не деться, они слишком гидрофобные. Деревянный дом такхе требует утепления или надо большой диаметр бревен, да и садится он.

X-M@N

Ок

Нептун

металлический каркасс, на сваях металлических винтовых, остальное дерево обработанное обязательно от жуков и пожаростойким раствором, утеплитель стекловата, в ней не живут мыши крысы

X-M@N

Будем посмотреть

Нептун

через 1-2 года не раньше, когда цены на древесину упадут, сча панель осб с 500р до 1800 подорожала, металл изделия в 2 раза

X-M@N

Да никуда ничто не упадет. Не в нашей стране

Нептун

в сша после роста обвалились на уровень ниже 2020 года, в уровень 2017 года, перестали покупать

X-M@N

Ну мы не США, США не мы)

Федор

В такой форме вопрос бесполезен. Какой дом? В какой местности? С какими возможностями по доставке материалов и бюджету на них? Какой сезонности? Под какой способ базового отопления?

X-M@N

Ну квалифицированный специалист задаст нааодящие вопросы

Федор

Панятна. Мои не годятся...

X-M@N

Почему не годятся

:T
:Thinking:

Не в курсе ... Мне жить в квартире , где у дома стены из ,, инкерманского камня ,, нравится) видел и частные дома из него строили... Правда это было давно , сейчас не применяют ...

X-M@N

Ок

Алексей Волжский

В деревянном аура хорошая , деревянный строю , ещё одна причина в том что у нас пиломатериалы делают ,+ участок в собственности . можно брать 150 кб леса бесплатно

X-M@N

Везет вам

Алексей Волжский

У вас Что более доступно?

X-M@N

Я же сказал вам везет а не нам

Алексей Волжский

Везёт не везёт .восьмой год уже строю

X-M@N

О, тем более. Че уж тогда о нас говорить

Юрий Новоженин Екб

Хм... Ну этот вопрос на любителя .. Что за дом вообще и для каких целей? На каком грунте? В какой местности? Это целая консультация. За это деньги берут.

X-M@N

Ок

Наталья

Я бы из блоков,но не простых,а в середине с утеплителем,Дом не выстаивается год как при брусовом строительстве и утеплять его не надо

X-M@N

А что эт за блоки такие?

Наталья

Тепло блоки от 110 руб за штуку

X-M@N

А фото есть?

Наталья

В интернете все есть

Марина

Каркасный перевозной, ему не нужно разрешение на строительство и можно путешествовать вместе с домом.

X-M@N

Я читал что разрешение нужно на любое строение имеющее неразрывную связь с землей. Не важно сваи это будут или фундамент.

Марина

Блоки поставте, разрывная будет связь, камни Стерлигов рекомендует.

X-M@N

Ок

Владимир С

Строить приходится из того, что доступно по средствам и наличию. Лучше конечно из бруса. Собирать легко и дышится в нем легче.

X-M@N

Ок

Вита

Ракушняк,,лучше всего .в жару не жарко ,,в холод тоже хорошо ,хотя бы внутреннюю кладку и экологически чистый материал

X-M@N

Воо, лайк. И я к нему склоняюсь больше

Вита

И правильно!!

X-M@N

Ухх красопета))

Ramanand Sh

Вопрос то сильно от региона зависит. Денег. Где то лес дорог. Где то камень. Как отапливать? Погодные условия.

X-M@N

Не спорю но все же

Ramanand Sh

Ну... Если можно .я бы делал из кирпич плюс пенобетон с теплоизоляцией. Но.. каменный дом в отличие от деревянного требует отопления хорошего. Опять же. Это про лен область... А если ресурсов мало то брус или сэндвич. Но..например в ставропольском крае дерево безумно дорого было.

X-M@N

Отож

Людмила Давыдова

прочтите сказку-три поросенка...................главный строительный трактат.......................можно так же чипполино))))

X-M@N

И?

Людмила Давыдова

там все о строительстве дома..........практически -архитектурный трактат.....

Павел

Кирпич, и только кирпич красный, можно их поромакса, можно из обыкновенного, и тёплый и влагу в себя нетянет

X-M@N

Ок

Владимир Золотницкий

Из заводского шлакоблока, хорошая прочность, долговечность, и термоизоляция, потом обложить кирпичём

X-M@N

Ок

Андрей Акбаров

Я, построил из бруса , утеплил дополнительно пенопластом и обшил металлосайдингом, дорого зато тепло

X-M@N

Надо бюджетно и надежно

Андрей Акбаров

Тогда из пенобетона, дешево и тепло

X-M@N

Хорошо. А в чем отличие пенобетона, газобетона и пеноблока?

Андрей Акбаров

Газоблок прочнее и дороже

X-M@N

А

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

На ютубе есть подробные обзоры по этой теме с объяснения и плюсами и минуса и всего! И ценой! Поищи

X-M@N

Ок гляну

Ви
Виталий

Из брезента, когда нужно переезжать скрутил его и все очень удобно и всегда рядом под рукой.

X-M@N

Оч умно

Алекс Венцель

Только кирпич: Технология проверенная веками, а в случае пожара хотя бы стены останутся...

X-M@N

Ок