Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Народ что знаете про новый налоговый закон о возврате 13 процентов?

Ответы
Рафаиль Канюкаев

по моему ничего нового, просто через Госуслуги быстрее оформить без предоставления различных справок, так как все это должно отражаться у налоговиков, по сроку возврата 3 месяца

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а вот и нет это возврат 13 процентов от отчислений и не за лечение и не за квартиру

Рафаиль Канюкаев

пока ничего не слышал,

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Можно получить налоговый вычет . . . у нас многие получают, деньги не очень большие, но не лишние . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну и я про это . . . может я это не так назвал, но имел ввиду именно это.🙂

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

да вот как раз это что то новенькое кто знает кто не знает даже в самой налоговой

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да ну какое новенькое, у меня коллега по работе, пенсионер с деревни, недавно брал справки 2ндфл для возврата налога, вставлял зубы, сумма немаленькая, и тот налог хоть и не большой, но тоже не лишний . . . а возврат после покупки квартиры давно использовали, лет 13 назад. Так что это далеко не новенькое.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну там перечень посмотрите на сайте налоговой.

Татьяна *

С ипотеки. Да. И еще можно подавать заявление в сбер о снижении процента по ипотеке

Любава

Это далеко не новый закон. Каждый год сдаю декларацию и получаю вычет

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А вы предпрениматель

Любава

нет

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Тогда интересно объясните просветите

Любава

берешь на работе справку о доходах. Заполняешь декларацию. В мед .учереждениях заказываешь справки в соответствии с договором на оказание услуг. Заявление (бланк надо брать в налоговой) Сдаешь документы в налоговую. Все.. и через 3-4 мес. приходят деньги на указанный счет

Любава

в любом случае, надо справки

Виктор Ш

Если доход от вкладов больше 42,5 тысяч в год, то с превышения 13%!,

Нептун

ничего нового не слышал, только старое про вычет

Ирина

Все знаем. НК РФ возврат регламентирует.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

хорошо а почему полагается вычет за лечение или покупку квартиры

Ирина

Такой вот бонус государства. Более подробно вам расскажет https://ur29.ru/news/nalogovyi-vychet-ndfl-2020/

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну вот тогда исходя из этого новый вид бонуса

Ирина

Сто лет в обед этому бонусу.

Денис

Слышал ,но точно не знаю подробности.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а мы вот пытаемся его получить а в налоговой нас пугают штрафом

Денис

С чего это?

Андрей

это древний налоговый вычет

Слава Касьянов

Это про холостяцкие что ли?

Се
Сергей

это про главу 23?

Се
Сергей

в другой раз ... когда подготовитесь получше

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

короче вы тоже ничего не знаете

Се
Сергей

короче - это кратчайшее расстояние между двумя точками... а знание это сила ... учитесь и обрящите

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

или не учи да не послан будешь)

Се
Сергей

это верно ... не грусти.

Адажио

Хи,,,новый😀

Адажио

Не,он уже был😉

Адажио

О возврате 13%

Адажио

Ай...за все́😀

Майя Петрова

Не слышала

᠌ ᠌

Ничего.)

Владимир

верни

Андрей Север

????

Валерий Ратников 🇨🇳

😅

Частное Лицо

ни