Виктор Потороча

Вы любите пользоваться простым калькуляторам, или с разными функциями: синусами, арккосинусами и другими?

Ответы
Виктор Шаламов

Я- инженер, поэтому пользуюсь инженерными калькуляторами ( по работе) - с синусами, арксинусами, углами в градусах, радианах и децимальных градусах, и т.д.

Виктор Потороча

Верно. Калькляторы с синусами дороже чуть-чуть. Зато с ними чувствуешь себя человеком

Виктор Шаламов

Тем более что сегодня подавляющее число людей вообще не знает ничего о синусах и арксинусах, не говоря о таких функциях как секанс и косеканс. Про дифференциальные уравнения - вообще молчу.

Виктор Потороча

Из0за этих дифференциальных уравнений 59 лет пролетело как одинден. Лкчше бы их не знать

Виктор Шаламов

Мне 70, а я до сих пор могу их решать. И в жизни часто пользовался. Правда работал технарём-конструктором на заводе. А там -расчёт деталей на прочность - было самым главным.

Виктор Потороча

А как сделать деталь прочнее. Это тоже интересно

Виктор Шаламов

Саму деталь рассчитать несложно и без диффуравнений, по методике сопромата. Гораздо сложнее рассчитать возможные нагрузка на деталь. Вот тут в ход идут методики теории машин и механизмов, то есть диффуравнения.

Виктор Потороча

Да, помню, учили в мукомольном техникуме

Ираида Несмеянова

сейчас не пользуются логарифмическими линейками. поэтому лучше калькулятором в мобильном телефоне

Виктор Потороча

Логарифмическая Линейка, как она мне нравилась, и я решил о логарифмпх изучить всё до тонкостей. И вот поступаю в Университет. На экзамене по математике экзаменаторы, а из было двое, решили засыпать меня вопросами о логарифсаз. Уж так они меня шпыняли. А я знал всё до тонкостев, и отвечал громко, весело и быстро

Ираида Несмеянова

желаю вам удачи

Ел
Елена)))))

... только в случае необходимости... если под рукой нет компа или телефона)))

Виктор Потороча

Вот в компе и сидим с утра до вечера

Ел
Елена)))))

... ну почему же)))

Виктор Потороча

Притягиваеь

Ел
Елена)))))

... может и так)))

Виктор Потороча

Счастливо Вам

Ел
Елена)))))

... и вам удачи!))))

Ольга Таранова

Когда -то пользовалась . А сейчас разве только для подсчета кварт платы .

Ольга Таранова

А у вас за всё == 4600 р.

Виктор Потороча

У нас трёхкомнатная хрущёвка, поэтому так

Ольга Таранова

А + поменьше ?

Виктор Потороча

Счастливо Вам

Ольга Таранова

Удачи !

Ольга

Потороча, привет. А бывают калькуляторы с абрикосами? Мне бы такой

Ольга

Нет, из Франции

Виктор Потороча

Видно Наполеон, объевшись абрикосами, двинул на Россию, думал, что в России их тьма

Ольга

Думая, что в России тьма Наполеонов. Конечно, многие пекут торт "Наполеон"

Виктор Потороча

Ясно. Счастливо кушать торт "Наполерн"

Ольга

спасибо

Скромница

нет, со сложной математикой у меня проблемы,но это не моя вина..

Ирина Отставнова Кочнева

Сейчас многие не слышали об этих функциях никогда

Виктор Потороча

Уже 2 калькуляторы с функциями потерялись. а простой не теряется

Ирина Отставнова Кочнева

Потому, что часто пользуетесь

Виктор Потороча

Осенью придётся купить

Виктор Потороча

Спасибо. Счастливо Вам

Милота))

в телефоне есть калькулятор..им пользуюсь

Виктор Потороча

Там простой. А я мечтаю купить с синусами

Милота))

так купите

Виктор Потороча

Надо сначала помечтать

Милота))

)))

Rima Kravcenko

уже забыты синусы и косинусы

Rima Kravcenko

но это было давно.даже не запечатлела картин.за один день много не узнаешь

Виктор Потороча

Был там 10 лет назад

Rima Kravcenko

я еще больше

Виктор Потороча

Ясно. Счастливо Вам

Rima Kravcenko

взаимно

Светлана Чигарева

больше предпочитаю простой

Виктор Потороча

Так Вы забудете про тангенсы

Светлана Чигарева

они мне зачем на пенсиии

Виктор Потороча

Под бок лодить

Ирa

ну это по надобности))))

Виктор Потороча

Тот, который с арккосинусами быстро теряется

Ирa

с компа ему не убежать))))

Виктор Потороча

Спасибо. Счастливо Вам

Марина Барабанова

я в уме хорошо считаю

Марина Барабанова

Охотно верю!!! В школе очень любила математику, но моя проф. сфера весьма от нее далека, поэтому из навыков и знаний остался быстрый счет

Виктор Потороча

Я в школе любил учить немецкий язык. Но в жизни он мне не пригодился. Так что мы с Вами в этом коллеги

Марина Барабанова

Видите, а мне сейчас английский очень нужен

Виктор Потороча

Ладно, спикайте. Счастливо Вам

Марина Барабанова

и вам всего доброго

Иван Поздняков

с функциями удобнее

Виктор Потороча

Правильно

Наталья Маглыш

на пальцах считаю

Виктор Потороча

О, да Вы внучка Фомы Достопочтенного

Наталья Маглыш

наверное

Виктор Потороча

Понятно

Ирина Андронова

конечно Простым!

Анна

Да удобно очень

Виктор Потороча

Там есть и арктангенсы и арксиеусы

Наталья Тарасова

Нет надобности

Виктор Потороча

А если встретите арктангенс?

Людмила Гладкова

я в уме считаю.

Виктор Потороча

Умница

Светлана

Приходится ...

Виктор Потороча

Правильно.

Николай Верниковский

в уме считаю

Николай Верниковский

на экселе я тексты пишу. копирую интересные факты. и там же расчеты произвожу. перед стройкой расчет материалов, стоимость, сроки..

Виктор Потороча

Хожу ежедневно по часу 20 минут по городу

Николай Верниковский

и здоровье поправишь и разницу увидишь

Виктор Потороча

Счастливо Вам