НЕ
Николай Е

Почему фонарь в воде работает?

Вода проводит электрический ток. Я бросил фонарь в воду, он весь промок, но не погас. В чём дело?

Анатолий Кузин

Это ненадолго

Жора

Постоянный ток

Azamat Mamedov

Вот именно ненадолго

Елена Юрова

Значит - это фонарь в водонепроницаемом корпусе.

Александр Харитонов

Сопртивление плёнки воды, образовавшейся на токоведущих частях фонаря, значительн овыше сопротивления лампочки (светодиода) , поэтому ток продолжал течь через лампочку (светодиод) .

Однако, есть такая неприятная штука, как электрокоррозия, которая скоро убьёт ваш фонарь, если вы его не просушите с вынутыми батарейками.