Ан
Анна

Что можно почитать о Древней Руси? Как она зародилась, с кого началась. Владимир, Тверь, Киев и т. д.

Dj Suhanov Breack

В первую очередь я бы рекомендовал прочесть "От Руси до России" Л. Гумилева, "Королевская сага" А. Никитина, "Падение Перуна" А. Кузьмина и художественную книгу В. Иванова "Русь изначальная".

Сергей Бровиков

нормальные учебники для ВУЗов. Славяне заселили нашу равнину, т. к. она была плодородна и до нас никем не занята. Дальше образовались княжества и т. д.