Павел Титов

Подскажите книжку о древней Руси

Подскажите пожалуйста какую-нибудь интересную литературу о древней Руси, что-нибудь о истории. Ну или о России.

Игорь Иванов

М. Каратеев "Русь и Орда"
А. Югов "Ратоборцы" (13 век)
Г. Петреченко "Рюрик"
А. Серба "Мертвые сраму не имут... "

Роман

"История государства Российского" Карамзина.

Toshka

Художественные:
В. Каргалов, "Чёрные стрелы вятича" - о походах князя Святослава и разгроме Хазарского каганата
А. К. Толстой, "Князь Серебряный" - о правлении Ивана Грозного и опричнине
В. Ян, "Юность полководца" - об Александре Невском
Ю. Фёдоров, "Поручает Россия" - о первом русском дипломате П. Толстом

Лена Богданова

Семенова - "Мы - славяне! "

Иван

В Иванов "Русь изначальная"