Егор Слонов

Посмотрела Криминальное чтиво... (первый раз смотрела в детстве) . Не впечатлило.. , так.. . Почему считается шедевром??

Увидели стрельбу, нариков и гомосеков-извращенцев.. , ну и? ? Ожидала подобное от Тарантино. У него все фильмы не от мира сего:) ) Кому-то нравится этот фильм? Почему он признан?

Алексей Строганов

Надо обращать внимание на детали

Ал
Александр

потому что стильное кино. Как говорил Антон Павлович Чехов "Плох тот читатель который смотрит только на сюжет". Смотрите шире и тогда зацепит

Маруся Михайлова

Видимо, плохо смотрели и не поняли. Либо не для вас этот фильм. Смотрите с переводом Гоблина, может смысл прояснится. Я считаю этот фильм одним из лучших.

Валерий Шальнов

фильм достаточно разно-колиберный, криминал, драма, нео нуар и т. д. такое не каждый год снимают...

Вера Корнилова

На вкус и цвет все фломастеры разные:) )
Я криминальное чтиво первый раз посмотрел год назад, как раз потому, что слышал отзывы, мол фильм легендарный и его обязательно стоит увидеть.
Итог - неплохо, не уныло, запоминается - но не по мне. Я как-то подачу наркомании, стрельбы и прочего криминала в качестве чего-то героично-романтичного не очень люблю... одно дело, когда это присутствует, или главные персонажи вне закона, другое дело, когда обычный бандитизм, пусть и очень талантливо срежисированный, сыгранный и снятый, преподносится вот так.
А романтические баллады про безжалостных убийц - конёк Тарантино, хотя каждый его фильм получается весьма оригинальным, в этом ему не откажешь.