Юля Яковлева

Вера в судьбу, не делает человека свободным?

Борис Гусаков

✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬

¶ ❆12 Точно.

Ни
Николай

Наоборот, избавляет от суеты и пускает события своим чередом

Славинский Игорь

если у человека рабское мировозрение, его ничего не сделает свободным

Олеся Сизова

Судьбу делаем сами.
Творцы своей реальности.

Михаил Лебедев

Фанатизм в любом проявлении не может дать свободу личности.

Оксана Голенкова

какой не логичный вопрос

Amante De La Muerte

Вера в судьбу предполагает наличие свободной воли. Поэтому каждый человек творец своей судьбы)))

Виктор Латанов

Если вы имеете в виду чистый фатализм - то человек в таком случае, делает выбор, но знает, что этот его выбор был предначертан изначально. По-большому счету он одновременно и свободен и несвободен.

Елена Мананникова

Вера в Бога не делает человека Богом. Вот Тебе Бог, вот Тебе и порог.
Человека делает свободным-Свобода. Для этого делать ничего не нужно.
Для этого достаточно быть Свободою.
Вера в судьбу не делает человека судьбоносным. Вот Тебе Суть Бога-Судьба.
Или не Судьба. Кто Ты? Божий человек? Или притворяешься таким?

Наталья Макеева

Не знаю, что вы подразумеваете под словом "судьба".
Может то, что Бог видит мое будущее:
1) Бог уже видит меня рядом с Собой,
2) или наоборот - уже знает, что я буду вычеркнут из книги жизни.
Но какая польза лично мне от этого? Мне, которому будущее видеть не дано!
--- Второй вариант тупиковый, поэтому прикладываю все свои силы для осуществления первого. И этот первый вариант делает меня более свободным. Ведь свобода, это возможность человека поступать по своей совести.
Часто поступки по совести чреваты понижением благосостояния и т. п. Но знание того, что я УЖЕ записан в книге жизни, дает мне свободу так поступать, ведь сегодняшние беды и неурядицы - явление временное.