Философия

Вера (во что угодно) делает человека сильным. Это очевидно. Но почему она же делает его и слабым?

*E
*** Embergenova
А ..не нужно никого - СЛУШАТЬ... Тогда.. будешь самим -собой.)
Олег Лазенков
Лучший ответ
*** Embergenova ..)Иногда не получается) Доброго вечера.
Вера - это надежная каменная стена, У тебя за спиной, Чувствуешь себя защищенным, Это делает сильным, Постепенно привыкаешь к этому чувству защищенности.
Но стоит только стене разрушиться ( а это часто случается очень быстро), и ты открыт со всех сторон. Беззащитен, и, значит, слаб.
Люба Григорьева Здравствуйте, Елена! Мне порекомендовали обратиться к Вам. У меня пропал аккаунт, который еще 20 был на месте. Что делать? Не хотелось бы с ним расставаться... Вот он otvet.mail.ru/profile/id211784174/. Даже почту пока не могу восстановить (отправила заявку), а здесь пришлось другой профиль создать...
Того, кто верит в свою ахиллесову пяту.
Никита Павзлов
Здесь нет противоречия. Сила - это одновременно и слабость.
Дина Павлова
Слабым делают его разочарования, неуверенность.
Тааlaybek Subankulov
Управляемым
Вера без подтверждения делами мертва. Истинная Вера - это знания, исходящие от солнца, от знаний-свет законов природы, мироздания. Знания, которые скреплены поступками усиливают ВЕРУ, дают ВЕРное направление как любить солнце в ответ на его нежное касание лучей. Кто же верит, закрыв глаза, тот слаб, того вера фанатична, не видя, не слыша иные фрагменты, кусочки, искорки от Истины, что пришли в мир во множестве, дабы научить Единству восприятия мироздания, соединяя в одно поле познания. Вера, подтвержденная на практике, обретает зрячесть, обретает крылья Свободы творить и получать удовлетворение от сделанного, усиливая, расширяя горизонты познанного. Одних СВЕТ Истины ослепляет в Единстве, таким стоит снизить, ослабить напряжение, дабы не впали в безумие от непереносимого, не умея переварить увиденное, услышанное. Поэтому для таких ВЕРА должна нести СЛАБОСТЬ, не шокируя звоном натянутых струн Истины, не оглушая слабый разум смертельным звоном. СИЛЬНЫЙ ИСТИНУ ПОЛЮБИТ ГОЛОЙ, СЛАБОМУ - В ОДЁЖКАХ, ИБО СТРАШНА КРАСОТОЙ ИСТИНА, ИСПЕПЕЛЯЯ СВОИМ СВЕТОМ НЕ МОГУЩИХ НА НЕЁ ГЛЯДЕТЬ ШИРОКО ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ.
Вы ебанулись все одновременно?
Олег Лазенков Это ...ты сейчас свой разговор- с психиатром процетировал? А зачем..)
Олег Лазенков А ты мозг включи... поймёшь.. Слышал поговорку...." Если тебя называть постоянно свиньёй - ты закрюкаешь"..Слыхал.. про психотропное оружие?)
Олег Лазенков Это верно... И туда его легко занести тем... кто это УМЕЕТ делать. Береги голова... от дибилизма. Если ещё - НЕ ПОЗДНО..)
Причем успела еще написать ответ в разделе "Русский язык", но он уже не отправился, и началось... То пароль не тот, то вообще ничего не понимаю... (Извините, это я добавила к комментарию Елене. Не туда нажала... Теперь даже удалить ответ не получается...)