Философия

Вопрос психоделический! ЕСЛЕ-То, Што нас Неубевает, Делает нас Сильнее, ЗНАЧЕД-То, Што нас Невоскрешает, Делает нас Слабее? =))

Здорово мыслишь!
Составим логическую схему, сохраняя смысл:
- Что нас Не убивает, Делает нас Сильнее
- Что нас Не воскрешает, Делает нас Слабее
нас не - отбрасываем, антоним сильнее-слабее как противоречие отбрасываем, и по правилу категорического силлигизма записываем вывод:
Вывод: Воскрешающее (субъект) - убивает (предикат).
Таким образом вопрос с точки зрения его логической формы - риторический, то есть вопрос ради вопроса...
НО СКАЗАНО КРАСИВО...
Игорь Листопад
Лучший ответ
Молдир Сагындык )))) а примените к Вываду " Воскрешающее (субъект) - убивает (предикат)." ВСЕВселенскую, Цыкличную СИСТЕМУ Систем - ВЕЧНОСТЬ и вуаля, ужо не так уж риторичски =)) https://otvet.mail.ru/question/170685773
То что нас не восрекрешает, делает глупее тех кто нас создал
Rauf Rahman
Само выражение
вирус вброшенный в череп безмозглым.
Ещё как ломает и убивает.
Но происходит это медленно.
Vov4Ik ))
А пациенты Канатчиковой дачи нервно курят в сторонке!!
То, что нас не воскрешает, делает нас необратимо мёртвыми...))
верно. И это отсутствие знаний в общем, в данном случае - в медицине
Канат Алиев
Вопрос очень неоднозначный! Бренное тело ничто не может воскресить, говорить можно только о Душе!
Рыбоед, кто тебе подбрасывает столь невнятные темы? Может, ты учебник психологии справа-налево читаешь?
.)
... )
Воистину вопрос псходелический!
Каковеркать русский язык непсих не станет!
"Што нас Неубевает" - убъёт такая безграмотность!
у богов это так...
Да, совершенно правильно. Все что нас не воскрешает, делает нас слабее. И в этом есть огромный смысл.
Mehmet Avc?
Вы прикалываетесь, вот и вся психодиагностика.
Дмитрий Фирсов
Оставляет слабее.
Много чего нас может убить... психоделически..., это и происходит каждую секунду нашего существования - мы меняемся.... а значит мы уже не те, что были давече.... В отношении "воскрешения" - подобная миссия ни кому не нужна..., а фраза "невоскрешение" - вообще не имеет места в жизни.... слабее и сильнее, чем мы есть никто не вправе нас сделать... Зае.. ла дуальнось....
Тебя не убьет что делает "сильнее" и не то что "слабее" . ты убьешь себя САМ!

А ты думал ответы это ----ШУТКИ!?)

Каков вопрос....
Яна Seмёнова
Психоделический :D. Почему ты спросил такую хуйню, а стыдно стало мне?
Не вижу ничего психоделического, только пафоса нагнали.
Да еще и с грамматическими ошибками.
Это кстати критерий
Пишешь с ошибками значит и мысли ошибочны или вовсе бестолковы.
В общем вы написали так как все равно что в лужу скинуть, эффектно но бестолково
The Big Secret ____
Это значит что сложный путь делает сильнее, а лёгкий нет.
И там и там влияния на силу или слабость мне не видно, только пугает одно, а радует другое