Альберт

Посоветуйте электрогитару для новичка.

Хочу научится играть на электрогитаре, но не знаю какую выбрать и что еще к ней в дополнение нужно. Подскажите пожалуйста. Зараннее спасибо.

Марат Токушев

Любую китайскую дешевую. И комбик такой же - китайский и дешевый.
Обычно начинающие бросают это сложное и неблагодарное занятие, как игра на гитаре, недели через 2-3, хотя божились небом и землей, что это их призвание (лишь единицам дано постичь сие умение, которое достается тяжелыми тренировками) . Начинают звонить и спрашивают о возможности возврата этой чертовой балалайки, но увы - никаких возвратов. Если такое случится с тобой, то хотя бы не будешь переживать из-за бесполезно потраченной кучи денег.

Black Falkon

Если для учёбы - покупай акустику! Дешево, со вкусом и учиться разы легче.

Ни
Нина

возьми ибанез без флойда для начала

Ни
Никита

Учитель и должен сказать, какую гитару и какой комбик купить. Но советуют правильно - недорогую гитару и комбик, чтобы потом не было мучительно больно. У меня, например, один ученик научился очень хорощо играть на классике, купил электруху, поиграл и бросил, опять стал играть на классической гитаре, так мы занимались с ним ещё один год. А другой ученик уже играл в группе и его там хвалили, но вдруг купил себе классическую гитару и стал дома играть только классические пьесы.