Альберт Пак

ребят, как оптимизировать работу маинкрафта на ноуте с i3. после минут 5-7 начинает лагать.

есть какие-то дополнения для стабилизации работы помимо прописки в java “-Xms256m -Xmx2048m” и снижения настроек графики?

Анюта Грибанова

Это проблема на сервере, у всех так=(

Виктория

Можно попробовать увеличить размер выделяемый памяти для джавы, если оперативка позволяет. Помогает, проверенно.
Также в диспетчере задач выбрать процесс "Jawar" и поставить максимальный приоритет (через ПКМ)