Александр Тумайкин

скажите гипотезу для лабораторной работы. под каким углом разлетятся два шара при упругом центральном соударении

Наталья Алексейцева

импульс в проекции на ось, перпенд. скорости шаров, равен 0 вначале - а значит по закону сохранения и в конце тоже.

Юлия Неизвестная

Ответ. Если удар УПРУГИЙ и ЦЕНТРАЛЬНЫЙ, то угол разлета будет или 180 градусов, или 0 градусов! Вы же записали, что удар ЦЕНТРАЛЬНЫЙ!!