Евгений Чукуров

Не можем разобраться с задачей, 2 класс: проведите прямую АВ, отметьте на ней точки CиD. Сколько всего прямых?

нужно назвать их разными способами. Как не бьемся, но кроме отсутствия прямых линий не можем найти. Только два луча и один отрезок.. . Помогите если можете. Самому интересно...

Сергей

прямые AB, AC, AD,BC,BD,CD, всего 6 и все совпадают.
А кто вам сказал, что прямые заканчиваются на этих точках? Тогда не было бы вааще прямых.

Предыдущий ответ неверный. Тут именно 6 прямых. Именно так надо рассматривать для дальнейшего понятия "вид". С этого вида мы вмдим, что 6 прямых совпадают, а вот с другого ...

Ирина Журавлева

Как была одна прямая, так и осталась.

Анастасия Бармина

Через две точки миожно провести только одну прямую. Следовательно прямая как была одна так одна и остаётся.
название прямой можно читать справа на лево и наоборот слева на право - то есть прамую можно назвать как АВ так и ВА.
Что касается С и D то это точки - границы отрезка или лучей и к названию прямой не имеют отношения