Олька Коряпина

Начертите прямую а и отметьте точку М, не лежащую на ней. С помощью чертежного угольника проведите через точку М прямую

Оля

ты даун что ли? берешь лист бумаги и чертишь прямую А по одну из сторон ее отклаживаешь точку М (произвольно) и потом из нее при помощи угольника строишь перпендикуляр

Oksna

Чертите прямую - а , чуть ниже ставите точку и обозначаете .М

Берете треугольник и одним катетом на точку М и поднимаете треугольник пока другой катет не соединится с прямой а ,но что бы точка М оставалась на катете и через трчку М проводите прямую до пересечения с прямой а.