Марина Миланович

через точку М лежащую между двумя .

через точку М лежащую между двумя плоскостями альфа и бета проведены прямые а и b первая пересекает плоскости в точках А1,В1соответственно, вторая в точках А2,В2. Вычислите длину отрезка МВ2 если А1А2:В1В2=3:5, А2В2=16 см. решала и запуталась не знаю правильно или нет (

плоскости паралельные

можно подробнее задача 10-го класса

только это не как не может быть трапеция

Ма
Максим

тут получается трапеция А1А2В1В2, т. е. задача уже на планиметрию. там короче А2В2 делится точкой М в отношении 3:5 - следует из подобия треугольников. Тогда МА2=6см,
МВ2=10см