Nina Rudnaya

Помогите, пожалуййййссссстттттттааааа!!!!Из точки А, лежащей вне окружности с центром в точке О, к этой окружности

Антонина

Теорема. Отрезки касательных, проведенных из одной точки к окружности, равны, а прямая, соединяющая эту точку с центром окружности, делит угол между касательными попалам.
Из этой теоремы следует, что отрезок АО - является биссектрисой в равнобедренном треугольнике, а значит и высотой, поэтому АО перпендикулярен отрезку соединяющему точки касания