Ivan Belov

Пожалуйста, помогите решить задачу по геометрии! 1. через центр окружности описанной около прямоугольного треугольника

1. через центр окружности описанной около прямоугольного треугольника с углом 30 градусов проведен к его плоскости перпендикуляр равный 6 см. конец перпендикуляра лежащий вне плоскости треугольника удален от большего катета на 10 см. вычислите периметр окружности описанной около него
2. детская игровая площадка имеет форму равностороннего треугольника . в какой точке этой площадки следует поставить столб с лампой чтобы все углы были освещены однаково?

Элен Малькова

Условие первой задачи-неверно записано! нет такого понятия как периметр окружности. Вторая задача-в равностороннем треугольнике медианы, высоты, перпендикуляры совпадают- на их пересечении нужно ставить столб.