Елена Савченко

Как построить окружность, описанную около остроугольного и прямоугольного треугольника? Если можно по пунктам

Стиночка Ахмедуллаева

1)надо знать как чертить серединный перпендикуляр к отрезку
2) в прямоугольном тр. все намного проще: находишь середину гипотенузы, эта точка и есть центром окружности.
3) в остроугольном (да и тупоугольном тоже) находишь точку пересечения серединных перпендикуляров двух сторон

Юрий Селивёрстов

Чертишь треугольник, находишь центр и чертишь окружность что бы касалась вершин треугольника