Анюта Леписа

При открытии внешнего жесткого даиска, пишет отказано в доступе, что делать в таком случае?

Лена Потапова

Прежде всего проверить размер и текущую файловую систему диска. если размер 0мб или файловая система RAW, то щелкаем правой кнопкой на нем - свойства - сервис - проверка диска. ставим обе галочки и запускаем проверку.
Если я последним все нормально или не помогло, тогда щелкаем правой кнопкой на нем - свойства - безопасность - дополнительно - владелец, забираем права. не забудь поставить галочку Заменить владельца наследуемых объектов.