Ольга Миршельд

верно ли раставлены знаки препинания

У ивы много названий - верба, ветла, лоза, тальник, ракита, чернотал, белотал. В марте она сбрасывает с цветочных почек кожистые покровные чешуйки и обнажает пушистые цветы.
Все ивы - двудомные растения, потому что тычинки и пестики находятся на разных деревьях. Пыльцу с одного дерева на другое переносят насекомые. Ивы цветут ежегодно и дают нектар, и пыльцу. Ивы растут очень быстро. Белая ива достигает тридцати метров высоты.
Корни ивы укрепляют пески и не дают расти оврагам. Их сажают у плотин и водохранилищ. Побеги используют для изготовления плетеных и гнутых изделий: корзин, коробов.

Жора Быханов

перед "и пыльцу" мне кажется запятая не нужна.

Александр П

и дают нектар и пыльцу не нужна запятая перед и. И У ивы много названий: верба, а не тире.