Настя Симонова

какой камень-талисман наиболее"сильный"для скорпионов 13.11.84??

Вадим Ванхельсен

Хороший вопрос! Прежде всего - забудьте все то, чему Вас учили классики магии в магической школе. Ибо астроминералогия - до сих пор (до моих исследований) была крайне наивна. Приписывала драгоценные камни - по цвету, и по мифам, связанным с камнями. Не замечая того, что практически все драгоценные камни - всех цветов, а мифы - друг другу противоречат. Скорпион - находится под управлением Марса и Плутона, стихия Воды, 8 дом (дом смерти и секса) . Другой Марс - управляет Овном, 1 дом (дом личности) , стихия Огня. Объективны, для минералов, - только кристаллографические таблицы. По моей метОде, Марсу соответствует тетрагональная (ромбическая) сингония. Среди высших драгоценных камней, - это циркон (гиацинт) . Причем они будут принадлежать как Овну, так и Скорпиону. Так что тут уже можно подбирать по цвету, учитывая разницу между Огнем и Водой.

Сергей Качалов

Аквамарин, Гематит, Горный хрусталь

Нина Безрученко

Какие камни подходят Скорпионам?
Беломорит, Бирюза, Бычий глаз (лабрадор) , Варисцит, Гематит, Кварц (хрусталь) , Кошачий глаз, Топаз, Турмалин.

Скорпион — свойства некоторых камней знака:
Гематит, по сути — это отполированная железная руда черного или красноватого цвета с характерным металлическим блеском. Он также имеет второе название – кровавик. Этот камень дает большую энергию на астральном уровне, увеличивает сексуальную привлекательность владельца (особенно если оправлен в серебристый металл, либо медь) . Скорпион – знак с сильной астральной энергетикой и гематит, пожалуй, лучший камень для этого знака.

Кошачий глаз — камень, обладающий интересной богатой окраской с переливами, которые обусловлены включением в кварце светлых минералов. Кошачий глаз помогает только людям твердым, упорным, тем, кто, однажды сделав выбор, готов идти до конца. Кольца и браслеты с кошачьим глазом используют как обереги от порчи, сглаза. Кошачий глаз охраняет человека, его семью и имущество от чужеродных воздействий.

Турмалин — родина этого камня остров Цейлон. С сингальского языка его название переводится как «разноцветный» . Как понятно из названия разновидности турмалина могут быть абсолютно любых цветов и оттенков. Свойства турмалина – укрепляет любовь, семейные отношения, либидо, повышает способность к деторождению. Турмалин – это камень любви, силы и молодости.