Юлечка Soldatova

Можно ли мусульманам отмечать новый год без алкоголя и ставить искуственую ёлку!

Марина

ты уже сам ответил в вопросе.
Мусульманин исповедует единобожие.
Ля иляха илля Ллах Нет божества достойного поклонения никого кроме Аллаха.
А елки ставили язычники и наряжали их кишками девственницы. Смысл нового года поклонения елке.

Ол
Олег

Что за вопрос и на кого расчитан.

Антон

А можно ли христианам ходить в искусственную мечеть и резать искусственных баранов на Курбан Байрам?

Вы спросили примерно то же самое.

Ислам - это религия строгого Единобожия, а Новый год - это языческий праздник. И от того что елка будет искусственная - суть не меняется.