Лидия Филимонова

Вы ставите ёлку на Новый год?

Если да - то какую и почему именно такую?
Если нет - то почему?

Людмила Тронина

я ставлю елку на 1 мая

Влад

В прошлом году ставили искуственную - сынуле было 2 недели
А в этом году договарились с мужем не ставить елку, т. к. сынуля все сносит на своем пути.... а вот сейчас думаю, может поставить настоящую и просто игрушками бьющимися не наряжать? Ведь новый год все-таки...

Серебряков Илья

Да надо идти наряжать, т. к. сегодня именно надо ее ставить-примета такая-в канун рождества католического. Ставим искусственную-меньше грязи и мусора. Я за грин пис и осуждаю тех, кто после праздника бросает елку с балкона и она валяется до лета, пока не проведут субботник...

Геннадий

нет, лет 5 уже, раньше не нравилась, а в этом году хотела бы, живую, только вот нет возможности ((

Baha Baha

В этом году искуственную поставили. Ребенок маленький бегает, боимся что не углядим. Но в следующем году обязательно живую!!!!

Дарья Белявская

Конечно, ставим!:))) ) Живую! От неё такой аромат.... ммм.... Божественно!:)))

Гульнара Романова

Я не буду ставить, так как не отмечаю Новый Год. Потому что корнями этот праздник уходит в язычество.

«Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 14. С. 237).

В разных странах Новый год празднуют в разное время и с этим праздником связаны разные обычаи. Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. Однако в Римлянам 13:13 дается совет: «Будем поступать пристойно, как днем, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности» . (1 Петра 4:3, 4; Галатам 5:19—21.)

Андрей Щипилов

обязательно ставим)) ) ток маленькую и искусственную)) ) жалко рубить настоящую ель)) ) да и в окрестных лесочках все елки уже по вырубали))) а кривую елку на праздник ставить тож не охото)) ) так что обходимся искусственной))))

Алексей

всегда ставили, только в прошлом году решили не ставить из-за кошки. а раньше елка была искусственной и большой, и самое интересное, что она еще крутилась (папа сам это сделал)

Drkhair

да.. ель ставим всегда.. уже как традиция)

Зюлькина Екатерина

обязательно!!!! большую и пушистую!!!!

Ирина Дегтярёва

Конечно ставим, уже нарядили! Елка искусственная, по-моему как-то красивее и аккуратней чем натуральная смотрится.

Танюся Власова

да. искуственную двухметровую. при покупке меньше размера не было

Аня Филимонова

Нет-я её не ставлю, а сразу ложу её на пол и рядом игрушки, один фиг её твоя пьяная толпа либо свалит, либо утащат в подъезд для смеха=))))Мой тебе совет-сделай так, а лучше вообще не покупай

Анастасия Москвина

В этом году решили не ставить - надоели иголки по всей квартире. Куплю ветки сосновые - будет новогодний букет.

Анатолий Кулиш

Обязательно.

Сергей Сироткин

Ставим, искусственную.