Ха
Хариша

Вернут ли деньги за незаполненную диагностическую карту при продаже автомобили и расторжении договора ОСАГО Росгосстрах

Заканчивалась страховка, техосмотр был действительный по воле В. В, путина продлить всем бесплатно на год. Соответственно пришел в Росгосстрах оформил страховку на 3 месяца, так как собирался продавать автомобиль, туда же впарили диагностическую карту за 450р. Продал. Пошел расторгать договор, чтобы вернуть деньги. С момента заключения договора прошел месяц. Заявление приняли, но вот диагностическую карту посоветовали выбросить, потому что, как они сказали, денег мне за нее не вернут. При заключении договора твердили, что ТО пройду уже бесплатно и ничего платить не нужно будет. Я не обратил внимания на это, так как думал, что возможно и пойду проходить ТО. А сейчас имею три бумажки стоимостью 450р. Услугами ТО я не воспользовался, так почему мне не хотят возвращать деньги ???Кстати, если почитать договор о проведении технического осмотра, то можно увидеть, что за технический осмотр на станции ТО мне придется платить цену, которую мне там насчитают. В итоге получается, что я заплатил эти деньги за 3 бесполезные бумажки!!!? Ибо не имея их на руках я мог свободно приехать на любую станцию ТО и пройти техосмотр за деньги!

в договоре был указан адрес прохождения ТО, нашел контору позвонил, сказали приезжай напишешь заявление и получишь деньги на свои реквизиты. Хорошая схема многие просто выбросят эти бумажки как было предложено страховщиками и их денежки останутся у росгосстраха. Халявы хотят госТРАХОВЦЫ

Алёна, я лишь передал то что мне ответили по телефону СТОшники, сказали приезжай напишешь заяву и вернешь свои деньги!

Роман Шлыков

Ну и к чему так много слов.. . Вы сами ДОБРОВОЛЬНО заплатили страховщику за пустые бумажки. За то, то Вам НЕЗАКОННО оформили страховку без талона ТО или ДК.
А договор надо читать ДО подписания и передачи денег. И, кстати, стоимость техосмотра узаконена, есть четкий прайс для разных регионов.
ПС: Что деньги готовы вернуть - хорошо. Только странно как-то - платили Вы СК, а возвращать будет СТО? Уверены?