Станислав

ОСАГО компания Росгосстрах

Добрый день!
Попал в дтп. Подал документы в страховую 24 января. Обещали произвести выплату до 24 февраля. 28 февраля позвонил в страховую. Оказалось что они перенесли выплату на 11 марта. На вопрос почему перенесли, начали рассказывать что по моему делу были произведены мной лично 22 февраля. Я сказал что понятия не имею ни про какие изменения. И попросил что бы мне рассказали что они изменили. В ответ получил что дали мне ошибочную информацию. И перенос срока выплаты оказался беспричинным. Сказали мне что я могу прийти в страховую и написать заявление на выплату пеней за перенос выплаты. Но проблема в том, что страховая в Рязани, а собственником авто и заявителем в страховую является отец. Отец находится в области, и не имеет возможности часто ездить в Рязань. Могу ли я написать завление в страховую?

Доверенность нужна нотариально заверенная? И доверенность на машину или на что?

Живу в Рязанской области. В области документы не приняли. Сказали что в этом случае нужно обращаться в Рязань. Вопрос в том. Если обращаться в суд. То в суд какого города. Рязани, или в Москву? Помоему юр. адрес Московский.

Анна Кипоренко

Вам нужна нотариально заверенная доверенность от отца как собственника авто на право ведения дел со страховой компанией, от подачи документов до получения выплаты (если получать будете Вы) - всё это нотариус знает и оформит как полагается.
И про пени не забудьте! Срок выплаты - 30 дней со дня принятия СК всех необходимых документов. "70. ..При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему. " (Правила ОСАГО).

Оксана Джаватханова

Я не юрист. Точно знаю, что для представительства в суде достаточно доверенности, заверенной печатью ЖСК, ТСЖ, ДЭЗ по месту проживания доверителя. - Здесь вы собираетесь не деньги получать - и простая доверка вполне бы пошла, но они. конечно, не примут - работа у них такая - грабить нас.
А в суд не собираетесь? - сейчас выгодно в суд по закону о правах потребителя
Можно иск подавать по вашему месту жительства
моральный ущерб (это сомнительно без вреда здоровью)
50% штраф на СК от выигранной суммы.
Если авто не ремонтировали, сделать НЭ и в суд. - обычно СК платит процентов 30-40 от независимой экспертизы - можно подойти к экспертам - они приблизительно скажут сумму.
http://www.greycardinal.ru/ - здесь чудесный форум, я выиграла с их помощью.
А почему бы вам не отправить заказным письмом от имени отца заявление требованием и с расчетом пени - рублей 50, а доверка у нас 1000 р.

Алексей Фоменко

пусть отец выпишет вам доверенность)

Юлия Скрыпник

Доверенность наверное 1000 руб, зайти в любую нот. контору и спросить, они подскажут что надо. Сколько выплатят не говорят конечно? И машину пока не ставь в ремонт, так как они выплатят мало, там даже эксперт из страховой который осматривает машину говорит так и даёт номер нез. экспертов. Делай независимую экспертизу после выплаты, в какой нибудь конторе с лицензий, где есть адвокаты и тебе там накрутят гораздо больше через суд и на виновника ещё повесят процент износа и по закону о правах потребителя. Конечно время и деньги, но деньги за адвокати, экспертизу вернутся. У самого росгосстрах выплатил 16000 р, суд вынес решение 52000р и + 16000 что получил. Вот такая разница выходит.