Надежда Малышева

Аудиокниги на английском. С какой книге лучше начать? ? посоветуйте

Женька

От многих факторов зависит. Во-первых, от вашего уровня. Во-вторых, от интересов.
А вообще советовала бы одну книгу не только слушать, но и читать - результат будет полноценнее. Начать можно с классических сказок, рассказов Конан Дойля и Гарри Поттера. Во всех этих произведениях язык не самый сложный, но словарем все же при чтении пользоваться придется, а при аудировании такой возможности не будет.
Если вам нужно привыкать к речи или аудированию, то легче будет воспринять какой-нибудь сериал, желательно BBC, потому что в английских сериалах язык чище и понятней. Для совсем новичка посоветовала бы Extr@, для более продвинутого человека Мерлина, а Шерлок, например, подойдет только на совершенствующемся уровне из-за терминологии и скорости речи.