Стас Руднев

Как вы отличаете кумыков от других народов дагестана внешне?

Yursan Dorishes

Внешне никак, только по языку

Лизачка Колесникова

А надо это уметь? )

Светлана Пронякина

Спроси и все!!!)))

Евгений Почкалин

А никак. Мне это без разницы.

Татьяна

По тренировочным штанам в дудочку и красным мокасинам.

Наталия Мухина

я и лезгина от аварца с трудом отличу, а ты про кумыков спрашиваешь!)))

Veronika Gagarina

по мне все вы на одну рожу!

Александр Будылин

Они кавказцы все на одно лицо.

Руслан Янгибаев

Я в Дагестане был в 2012 году. И я очень хорошо разбираюсь во всех народах Дагестана.
Аварцы, даргинцы, лезгины, лакцы, табасаранцы и т. п. похожи между собой. Эти перечисленные мною народы типичные кавказцы. Среди них могут быть темные и светлые.
Таты-иранский народ. Внешне схожи с персами.
Кумыки и ногайцы-тюрки.
Кумыки бывают разные по внешности. Есть среди них ярко выраженные европеоиды, которые внешне похожи на азербайджанцев, персов. Есть у которых носы большие, но глаза узкие.
Ногайцы-типичные монголоиды. Их легко отличить от всех народов Дагестана. Ногайцы внешне схожи с казахами, киргизами и калмыками. Ногайский народ в основном живет на севере Дагестана.