Евгения Флегонтова

Гнуться ли клапана на ВАЗ 2108 с 1.3 двигателем если есть проточки в поршнях при неправильном установление ГРМ

двигатель после ремонта не заводится ошиблись в грм, стартером заводить начали
вот я думаю что загнуло?

Gog

если на зуб - то нет. впрочем. важно знать на сколько торцевалась ГБЦ и характеристику распредвала

Мальвина

есть не гнуться

Елена Зорина

Да загибает выпускные клапана впускные целые остаются. Или наоборот точно не помню .Был у меня такой движек расточил его на 79 под пятерочные поршня в них донышко протачивали чтобы камеру сгорания увеличить. Но двигатель мне этот нравился расточенный больше чем 1.5 расход по трассе 5.5л был

Бе
Беленькая

если поршневая с проточками то непогнет ни в коем разе. оне для того и сделаны чтобы при обрыве грм не попадать на ремонт головки. ну и после замены грм и его натяжки обязательно проверяй совпадение меток распреда и каленвала на маховике