Анастасия Гладких

механизм иммануила канта

Андрей

Дырокол.
Дырокол был придуман философом Иммануилом Кантом. Единственное отличие от современного дырокола, имеющего отверстие 5 мм, является то, что Кант использовал аналогичный прибор с отверстием 11,6 мм.

Екатерина Оленцевич

Механизм Канта состоит в том, что он пытался в философии какую-то часть рассмотреть и охарактеризовать механистически — без проникновения в суть явления.

Прочитайте его "Антропологию" ("Человековедение" по-нашему) . Там он классифицирует человека. Всего не помню, но вот "дураку" он определение давал. И еще нескольким десяткам по его представлению типов человека.

Надо бы изменить термин "механизм" на "механистичность", но как-то прикипело уже.