Виктория Щурова

Помогите с геометрией пожалуйста! В треугольнике стороны 0,3см, 0,4см, 0,5см. Найдите углы треугольника

Лёля

Вот что, учить геометрию тебе надо: DD

Юлия

Угол напротив 0.5 равен 90. Напротив 0.3 угол равен примерно 37. Оставшийся около 53

Kalisa Joldubaeva

0,3^2+0,4^2=0,5^2, значит треугольник прямоугольный (один из углов 90), находишь синус любого другого (отношение противоположной стороны к гипотенузе) и смотришь его размер по таблице Брадиса, потом и 180 вычтешь два известных и найдешь третий.

Денис Верушкин

Два найдешь, затем третий, по этим формулам через полупериметр, и с использованием R(опис.)