Пётр Соколов

Собираюсь оформлять ИП и работать страховым агентом. Нужно ли открывать счет в банке? Как происходят расчеты со СК?

СК переводит мое вознаграждение на счет в банке? с этих денег я должна буду платить налоги?

Ирина Тихомирова

Без открытия счета в банке у вас не будет никаких расчетов с клиентом и отчета в налоговую. Обязательно открывать. И налоги платить :((
Как открыть ИП: http://linusblog.org/freelance/kak-otkryt-ip-poshagovaya-instrukciya.html

Александр

Конечно нужно, тебе на твой счет будут скидывать зарплату. И налоги надо будет платить обязательно.