Дмитрий
Дмитрий

Расскажите всё о них



Цену, уход, качество одежды

Ек
Екатерина

Чихуа́хуа (исп. Chihuahua [tʃiˈwawa]) — самая маленькая порода собак, названная в честь мексиканского штата Чиуауа, где она была обнаружена примерно в 1850 году.

Темперамент

Порода имеет очень устойчивую психику для собак карликовых пород. Крайне редко можно встретить истеричного или трусливого представителя этой породы. Этих маленьких собак не даром сравнивают с отважными воинами маленького роста. Настоящий чихуахуа не только красив, как античный бог, но и горд, как он. Он обладает потрясающей способностью смотреть свысока при своем небольшом росте. Чихуахуа очень любопытны. Также они наблюдательны. Они сразу поймут, что ему предстоит — пойти погулять или пойти в гости. Чихуахуа часами могут следить за тем, как вы сидите за компьютером, вяжете или беседуете с друзьями. Чихуахуа очень обидчивые: если вы прикрикнули на него только из-за того, что у вас плохое настроение, то ваш маленький друг может просидеть в своем домике целый день, пока не решит простить вас. За чихуахуа очень интересно наблюдать. Удивительно подвижные, темпераментные и выносливые, могут подолгу бегать по квартире или саду, проделывая на бегу невероятные трюки. Считается, что длинношёрстный чихуахуа мягче и уживчивее гладкошёрстного, а гладкошёрстный — активнее и темпераментнее. Чихуахуа предан своему хозяину, иногда ревнив, но не злобен. Известно, что при сильном стрессе представители породы страдают непроизвольным мочеиспусканием.

ОЧ
Ольга Чиняева

Из всех пород для меня самая нелюбимая

Александра
Александра

а в инете глянуть самой ни как?

Kira
Kira

мне не нравятся скулят лают дрожат на холоде, меньше кошки, я их вообще за собак не считаю, толку нет и сердце у них слабое... если громко чихнуть или что то уронить могут умереть (бывали случаи)

ЕД
Егор Дашев

Самый лучший ответ даст гугл, который проведет вас в на нужный форум о собаках.. . Ещё можно поискать книгу об этих собках, сделайте вопрос "все о чихуахуа скачать" (только проверьте скачанные файлы на вирусы)

СЗ
Солнечный Зайчик

Ухаживать за чихуахуа следует очень тщательно, но все процедуры достаточно просты. Длинношерстного чихуахуа надо периодически расчесывать расческой с удлиненными зубцами, короткошерстного – специальной щеткой из натурального материала. Уши собаки необходимо чистить с помощью ватки и специального раствора для чистки ушей, который легко найти в любом зоомагазине. Когти чихуахуа также нуждаются во внимании: по мере их отрастания их надо подрезать специальными ножницами или укоротить с помощью пилочки. Эта процедура производится примерно один раз в две недели. Для поддержания опрятного вида, собаке нужно подстригать шерсть на лапах: излишняя шерсть между подушечками пальцев убирается с помощью специальных ножничек со скругленными концами.

Похожие вопросы
расскажите всё про эндорфин )
расскажите всё что знаете об уходе за 2х летним стаффом?? ? Заранее спасибо
расскажите про немецких овчарок сколько живут чем кормить и всё всё .
расскажите всё про зебру
Расскажите всё о гимнастике!
Расскажите мне абсолютно всё о кавказских овчарках! Прошу говорить только владельцев.
Расскажите всё о дегу )))) Пищат ли они ???
Расскажите всё о шиншиллах!?
Расскажите всё про такс! + фото!
всё не могу! что расскажите !