Дмитрий

Расскажите всё о них

Цену, уход, качество одежды

Ек
Екатерина

Чихуа́хуа (исп. Chihuahua [tʃiˈwawa]) — самая маленькая порода собак, названная в честь мексиканского штата Чиуауа, где она была обнаружена примерно в 1850 году.

Темперамент

Порода имеет очень устойчивую психику для собак карликовых пород. Крайне редко можно встретить истеричного или трусливого представителя этой породы. Этих маленьких собак не даром сравнивают с отважными воинами маленького роста. Настоящий чихуахуа не только красив, как античный бог, но и горд, как он. Он обладает потрясающей способностью смотреть свысока при своем небольшом росте. Чихуахуа очень любопытны. Также они наблюдательны. Они сразу поймут, что ему предстоит — пойти погулять или пойти в гости. Чихуахуа часами могут следить за тем, как вы сидите за компьютером, вяжете или беседуете с друзьями. Чихуахуа очень обидчивые: если вы прикрикнули на него только из-за того, что у вас плохое настроение, то ваш маленький друг может просидеть в своем домике целый день, пока не решит простить вас. За чихуахуа очень интересно наблюдать. Удивительно подвижные, темпераментные и выносливые, могут подолгу бегать по квартире или саду, проделывая на бегу невероятные трюки. Считается, что длинношёрстный чихуахуа мягче и уживчивее гладкошёрстного, а гладкошёрстный — активнее и темпераментнее. Чихуахуа предан своему хозяину, иногда ревнив, но не злобен. Известно, что при сильном стрессе представители породы страдают непроизвольным мочеиспусканием.

Ольга Чиняева

Из всех пород для меня самая нелюбимая

Александра

а в инете глянуть самой ни как?

Kira

мне не нравятся скулят лают дрожат на холоде, меньше кошки, я их вообще за собак не считаю, толку нет и сердце у них слабое... если громко чихнуть или что то уронить могут умереть (бывали случаи)

Егор Дашев

Самый лучший ответ даст гугл, который проведет вас в на нужный форум о собаках.. . Ещё можно поискать книгу об этих собках, сделайте вопрос "все о чихуахуа скачать" (только проверьте скачанные файлы на вирусы)

Солнечный Зайчик

Ухаживать за чихуахуа следует очень тщательно, но все процедуры достаточно просты. Длинношерстного чихуахуа надо периодически расчесывать расческой с удлиненными зубцами, короткошерстного – специальной щеткой из натурального материала. Уши собаки необходимо чистить с помощью ватки и специального раствора для чистки ушей, который легко найти в любом зоомагазине. Когти чихуахуа также нуждаются во внимании: по мере их отрастания их надо подрезать специальными ножницами или укоротить с помощью пилочки. Эта процедура производится примерно один раз в две недели. Для поддержания опрятного вида, собаке нужно подстригать шерсть на лапах: излишняя шерсть между подушечками пальцев убирается с помощью специальных ножничек со скругленными концами.