Александр Зыков

дома подключен ноутбук через роутер по вайфай, но скорось интернета гораздо ниже чем на стационарном пк.

Денис

Это вполне естественно.
Роутеры никогда не вытягивают свою номинальную WiFi скорость. А ту, что вытягивают, надо еще делить надвое, так как данные идут туда и обратно. Что останется делим еще и на количество подключенных компьютеров. Так что в итоге остается совсем немного.