Зу
Зулхарнай

Нужно получить 3.7 вольта из автомобильной сети 12в

Сам в электрики почти НОЛЬ расскажу по подробнее что хочу сотворить.
На авто установлен регулятор холостого хода, в зависимости от напряжения шторка в нем меняет сечени отверстия через которое проходит воздух и следовательно меняются обороты двигателя, при 5.5-6в заслонка открыта при 3.6-3.7в закрыта. У меня че то накрылось и на ходу этот регулятор выходит в ошибку и обороты становятся слишком большие 2200об. Следовательно нужно во время прогрева чтоб было 5.5в как нагреется сделать 3.6в. Конечно было б лучшее чтоб по мере прогрева само менялось через какую нибудь термопару, но это вообще для меня из ряда фантастики, так что можно по проще через тумблер (сначала 5.5в потом щелк 3.6в).

Евгений Гусаров

А если просто снять напряжение? Впаяв выключатель в разрыв провода управления заслонкой?
ЗЫ: Обратитесь в автосервис.. . зачем сопли вешать... штатное оборудование должно быть...

Владимир Крикунов

Для технаря это не фантастика, а два пальца об асфальт.... Замени весь регулятор, и неча изобретать, если нет тямы....