Евгений

Как от автомобильного аккумулятора сделать преобразователь на китайское радио 3.7 вольт

Кто имеет какую то информацию? схемы- заранее спасибо

Алла *******

Проще всего купить микросхему КР142ЕН24, и 2 конденсатора на 47-100 мкФ 16 вольт. Или микросхему LM1117-3.3. У первой микросхемы выходное напряжение 3 В, у второй 3,3. Приёмник работать должен, но на всякий случай ногу, которая идёт на минус, можно подключить через диод - напряжение поднимется до 3,7 - 4 вольт.

Светлана Бадреева

просто шунт и стабилизатор

Джахонгир Юлдашев

Вторая схема с этого сайта: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вместо лазерного диода включите радио.
Конденсаторы можно не ставить.
R2 рассчитаете по формуле для 3.7 Вольт. Формула на том сайте.