П2
Павел 2007

Преобразователь 12 в 6 вольт

С автомобильного аккумулятора 190 ампер нужно подключить радиостанцию P-105M 6 вольт.... как собрать простейший преобразователь и по какой схеме?

Марина

http://www.ec-centre.com.ua/kremnij/kren1.php

а на аккумуляторе нельзя добраться до соединений между банками и снять сколько нужно ?

Alisher Todgikhanov

На Р105 используется двухполярное питание, поэтому тебе надо собирать двухполярный по 2,4 вольта. Почему по 2,4 вольта? Потому что используются для накала ламп.

Ва
Василий

В свое время шуруп с проводом в центральную перемычку банок закрутил. Сразу двухполярное питание на 6 вольт получилось для работы кассетника Филлипс (он на 220 изначально рассчитан).