Андрей Гитерман

Преобразователь 12-35 вольт!

Нужна схема однополярного безтрансформаторного преобразователя с 12 вольт в 35 вольт!! ( можно даже 27 вольт )!! Так как опыта в намотке трансов мало, ищу простой безтрансформаторный преобразователь! питаться он будет от 12 вольт 9 ампер 230 ватт! ! Прошу очень надо!!!! Если можно подсунте какую нить схемку, а дальше я сам разберусь!!

Ольга Ширяева

Поищи в инете - есть готовые блоки, недорого

Преобразователь специально разработан для автомобилей, катеров, мопедов, скутеров, мотоциклов, квадроциклов с напряжением бортовой сети 12Вольт.
Преобразовывает +10-12В в однополярное +12-35 Вольт. Диапазон напряжения питания можно изменить потенциометром.

Мощность 120 Ватт!

Ел
Елена

это бессмысленно - делать такие преобразователи, в любом случае они не обходятсе в своей схемотехнике без повышающих трансформаторов или дросслей, тогда уж лучше в таком случае купить транс типа осо-0,25 на 24 вольта либо транс тпп-321 и после выпрямления получите около 33 вольт с хорошим током

Мария Соколова

Как видишь без транса - никуда.

Елена Котова(Лященко)

во первых 230 ватт, это почти 20 ампер, простых на такие токи не бывает -много легче купить готовый преобрAзователь DC/DC с нужными параметрами