Al
Alex

Что из себя представляют редакции газет и как туда попасть фотокорром?

Взяли меня в редакцию фотокорром, а платить не хотят. Сказали, будешь у нас как внештатный фотокорр на обучении.
Как это понимать вообще? Полосы денег стоят. Это лохотрон или что вообще?
Зато, как сказал редактор, мое имя будет гордо красоваться в конце газеты как автора фотографий.
Кто-нибудь объясните пожалуйста, кто имеет знания и опыт в данной сфере.

Ксения Валерьевна

не знаю есть ли у тебя договор и что там прописано. но есть один эффективный способ. клейми свои фото электронным способом (их много. водяные знаки и тд. ) и отдавай их в редакцию, а оригиналы только после получения гонорара. клеймо есть, это авторский продукт. опубликуют нарушат закон, а это статья.