Александра Ростовцева

Каким образом можно диагностировать воспаление кишечника кроме колоноскопии? И сколько это стоит?

Сергей Масленников

ну, если в диагностике есть необходимость, и вы решили ее провести, то девственным анальное отверстие сохранить не удастся (((

Екатерина Цветкова

Забей "колоноскопия под наркозом".И нет вопросов....

Света Бабенко

Узи кишечника-20$.анализ кала, соскоб, анализ крови на онкомаркеры и на антитела, присутствие которых может свидетельствовать о наличии паразитов в организме. Из аппаратных методов применяется рентгенография, ирригоскопия с введением с помощью клизмы рентгеноконтрастного вещества

Женя Абрамова

гидроМРТ кишечника либокапсульная эндоскопия.
первая стоит тысяч 7-9, кажется
вторая- несколько десятков тысяч (уточните в нете сами)
только цена- это ещё полбеды. если вы живёте не в Москве/СПб, то большой проблемой будет найти центр, где вам это сделают

так что рекомендую колоно, её можно сделать под наркозом: уснули-проснулись, а процедура уже сделана

Дамир Миникаев

смотря какой диагноз у вас подозревают, может быть достаточно и общий анализ кала.