Максим

Подскажите пожалуйста, какие есть хорошие женские парфюмы с выраженной ноткой скошенной травы...?

одним словом, чтоб запазх был травянистый!))))

Антоха

Классификация семейств духов по запахам в соответствии с рекомендациями Технической комиссии Французского Общества Парфюмеров имеет одну из категорий под названием "Зелёные духи". Это запах зеленых листьев и свежесрезанной травы, смешанной с нотами бриза. Свежие, утонченные, элегантные.

Самые яркие и известные представители:
Увеличить
Green Tea от Elizabeth Arden построен на аромате зеленого чая.

Cristalle Eau Verte от Chanel - аромат зеленой и элегантной свежести.

Chanel №19 - свежий и нежный цветочный аромат. Он открывается свежими зелеными оттенками.
УвеличитьJ`Adore L`Eau - свежая, зеленая вода от Christian Dior.

УвеличитьVV от Roberto Verino – характерный, особый и уникальный парфюм. Мои любимые.

УвеличитьAnnick Goutal Eau de Camille
Свежий и естественный представляет собой симфонию ароматов, каждый из которых еще свежее и «зеленее» , чем предыдущий.

УвеличитьBanana Republic W - женский аромат, построенный на нотах белых цветов, соседствующих с природными зелеными оттенками.

100aromatov ru

УвеличитьBouquet от Vera Wang развивает тему свадебных торжеств. Свежая зелено-цветочная композиция

Estee Lauder Private Collection - ценный и уникальный аромат, как собрание цветов и зеленых листьев из вашего личного сада.

Fraicheur Vegetale Бамбук Растительная свежесть

Духи с запахом травы
Духи зеленые

Студент Академии

раньше у KENZO был такой аромат, точного названия не помню, но я думаю их еще можно найти)